Пресс-Релизы RSS

В Мэрии обсудят новые технологии для семейного досуга и отдыха в Москве

26 February, 2013, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 632 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 марта 2013 года в здании Мэрии Москвы на Новом Арбате представители столичных департаментов, иностранных посольств, дирекции центральных парков, урбанисты, художники, архитекторы, популярные блогеры и городские активисты обсудят российский и зарубежный опыт обустройства мегаполисов для семейного досуга и отдыха. Встреча состоится при поддержке Департамента культуры города Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Общественного совета города Москвы.

Обсуждение пройдет в рамках VI Открытого Форума «Семья и Город: пути гармоничного развития». Ежегодно Форум собирает представителей структурных подразделений Правительства Москвы, депутатов ГД РФ и МГД, представителей органов местного самоуправления, известных ученых, представителей НКО, бизнесменов, членов Родительской общественности столицы, участников Детского движения Москвы, федеральные и московские СМИ.

– В Москве уделяется особое внимание развитию инфраструктуры для семейного досуга, – говорит руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская. – Детские дворовые игровые и спортивные площадки, катки, городские и районные центры физкультуры и спорта, а также городские парки сегодня максимально приспособлены для развития семейного досуга. Формируются общественные пространства, работает большое количество клубов, кружков и секций по месту жительства. Приоритетом в этой сфере является реализация семейных программ.

Цель Форума – объединить усилия власти, бизнеса, общественных организаций, активных горожан для решения актуальных вопросов семьи и города. Развивать диалог власти и всех заинтересованных сторон для выявления передовых идей в сфере семейного досуга, которые будут в дальнейшем реализованы.

Мы уверенны, что Форум станет конструктивной платформой для создания максимально комфортных условий в городе даже для самых маленьких жителей Москвы.

В программе мероприятия обсуждение таких вопросов, как:

  • городской перфоманс художника-дизайнера Марины Звягинцевой (участник Московского биеннале современного искусства, автор арт-проектов «Южное Бутово/спальный район», «Спальный район/остановка школа» и др.);
  • перспективные планы развития индустрии туризма и отдыха в Москве;
  • субсидии Правительства Москвы для поддержки социальных проектов предпринимателей: детские игровые комнаты, дистанционная няня и др.;
  • новые технологии в столичных парках;
  • успешные проекты активных горожан;
  • промзоны как резерв новых пространств для детей и родителей;
  • семейный отдых в городе – опыт Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • актуальные вопросы детского и семейного отдыха летом 2013 года и др.

К дискуссии на Форуме приглашены депутаты Московской городской Думы: Татьяна Портнова, Михаил Антонцев и Евгений Герасимов, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков и другие представители департаментов Комплекса социальной сферы города Москвы.

Дата и время: 1 марта, начало в 12:00, регистрация СМИ – с 11.30

Место:  г. Москва,  ул. Новый Арбат, д.36/9, фойе зоны Б, секторы А и С.

Аккредитация СМИ: Елена Добрюха, тел.: 8 (916) 672 55 86, е-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.