Пресс-Релизы RSS

«Сименс» открывает V Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

10 September, 2010, МоскваСименс  | 738 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 сентября 2010 года компания «Сименс» начинает прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников. В этом году юным исследователям предлагается подумать над темой «Инновации для устойчивого развития».

Предметом исследования могут стать технологии и процессы в энергетике и на промышленном производстве, системы безопасности, энергосберегающие технологии, защита окружающей среды и многое другое. В работах могут быть рассмотрены проблемы, касающиеся отдельных регионов, городов или иных населенных пунктов и территорий/акваторий

Устойчивое развитие для компании «Сименс» - это стратегическая задача, которая подразумевает ответственную деятельность для достижения прогресса в экономической, экологической и социальной сферах на благо будущих поколений. Сегодня устойчивое развитие становится важнейшим принципом для роста потенциала бизнеса и промышленности в целом. Именно поэтому данная тема была предложена участникам конкурса, и именно по этой причине компания «Сименс» осуществляет значительные инвестиции в исследования и разработки.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов  общеобразовательных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов техникумов, колледжей и лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Проект может быть разработан как индивидуально, так и группой численностью не более 3 человек.

Конкурс проводится в 8 федеральных округах РФ и включает в себя два этапа - региональный (полуфинал) и федеральный (финал). На первом, региональном, этапе будут отобраны лучшие работы в каждом федеральном округе. Затем их авторам предстоит продолжить борьбу в финале конкурса, который состоится в Москве.

Проекты участников на каждом этапе рассматриваются независимым Экспертным советом, состоящим из  академиков РАН, профессоров и преподавателей ведущих университетов России, а также руководителей и партнеров компании «Сименс».

По итогам конкурса авторы работ, занявших призовые места, получат денежные вознаграждения: от 20 000 до 110 000 рублей за победу на региональном этапе, от 110 000 до 350 000 рублей - на федеральном этапе. Ценные призы и награды предусмотрены также для школ и научных руководителей победителей конкурса.

Конкурс «Сименс» проводится с 2006 года в рамках международной образовательной программы «Поколение21» по поддержке талантливой молодежи. Его главная цель - привлечь внимание молодых людей к насущным проблемам современности и поддержать их научно-творческие инициативы. В прошлом конкурс посвящался таким темам, как: «Город для людей», «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей», «Чистая планета для нашего будущего», «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».

Более подробную информацию о конкурсе и его участниках Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www.science-award.siemens.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.