Пресс-Релизы RSS

Венские архитекторы превратили балконы в террасы

21 July, 2010, АделаидаПРОПЛЕКС  | 626 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июне 2010 г. один из венских кварталов украсила новая постройка. В четырехблочном здании расположены 250 квартир и ясли. Самым «заметным» элементом дома стали огромные балконы-террасы.

Железобетонные конструкции – 3 метра в ширину и 3 в высоту – остеклены со всех сторон. Это обеспечивает защиту от ветра и непогоды даже на самых высоких этажах. Дом с «выдающимися» балконами спроектирован архитектурным бюро «Ruediger Lainer & Partner». Авторы здания уже удостоены награды «Десять лучших архитекторов» в категории «Жилищное строительство».

В России балконы и лоджии часто являются наиболее «нерационально» используемой частью квартиры. Нередко они превращаются в склад ненужных вещей. А на самом деле прекрасно подходят для организации зоны отдыха или даже небольшого «зимнего сада». Цветоводы рекомендуют высаживать там диффенбахии, драцены или розмарин.

Украшение лоджий зеленью особенно популярно в Германии. Так, архитектурное бюро «Барков Лайбингер» спроектировало для города Фрайбург дом, на внешней стороне лоджий которого будут натянуты тросы. Они станут опорой для вьющихся растений.

У такого декора есть один недостаток – на зиму растения придется убирать. А вот в помещении лоджии или балкона они могут цвести круглый год. Для этого потребуется позаботиться об утеплении. При установке окон из алюминиевого профиля температура на балконе или лоджии будет отличаться от показателей улицы всего на 3-5 градусов. Обеспечить высокий уровень теплоизоляции помогут ПВХ-окна. Специалисты рекомендуют использовать пластиковые системы, разработанные специально для остекления лоджий. «Они сохранят тепло в помещении и защитят его от продувания и попадания пыли. Кроме того, такие системы (например, PROPLEX-БАЛКОН) позволяют остеклять сложные по геометрии веранды и балконы», – отмечает Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивный поставщик российского оконного ПВХ-профиля, произведенного по австрийским технологиям).

Оградить лоджию или балкон от холодов можно также с помощью теплоизоляционных материалов: например, минеральной ваты.

После того как балкон утеплен, здесь можно не только высаживать растения. Если установить там плетеные или пластиковые стулья, появится возможность использовать лоджию для отдыха и релаксации.

Александра Ермакова,

пресс-служба ПРОПЛЕКС

Тел: (495) 772 16 67

ICQ 400-282-136

E-mail: [email protected]

www.proplex.ru

ТД ПРОПЛЕКС – эксклюзивный поставщик российского оконного ПВХ-профиля, произведенного по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.