Пресс-Релизы RSS

Пресс-конференция «Молодежь, лишенная родительского попечения: от опеки к самостоятельности»

20 May, 2010, КиевКаждому ребенку в Украине  | 805 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 мая 2010 в 11.00 в Киевской областной государственной администрации (пл. Леси Украинский 1, зал заседаний, к. 740) состоится пресс-конференция по случаю открытия украинского-швейцарского проекта «Уверенный старт: программа социальной интеграции молодежи, лишенной родительской опеки», направленного на создание системы подготовки и сопровождения уязвимой молодежи в период перехода к самостоятельной жизни.

анонсВ пресс-конференции примут участие: Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, Директор Международного Бюро Швейцарской социальной службы - Рольф Видмер, Председатель Правления Партнерства «Каждому ребенку» - Владимир Кузьминский. К выступлению приглашен Министр по делам семьи, детей и молодежи - Равиль Сафиуллин.

В рамках презентации проекта, журналисты получат возможность пообщаться с воспитанниками интернатных учреждений Киевской области и их наставниками.

Совместная инициатива Киевской областной государственной администрации, Партнерства «Каждому ребенку» и Международного Бюро Швейцарской социальной службы в течение трех лет охватит услугами около 800 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в том числе воспитанников и выпускников интернатных учреждений; воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа, а также детей, находящихся под попечительством.

Кроме традиционных форм работы, проект предусматривает привлечение наставников для молодых людей; внедрение схемы аренды квартир по месту жительства, учебы или работы для выпускников, которые не будут иметь собственного жилья, на момент перехода к самостоятельной жизни.

Во время пресс-конференции ее участники обсудят актуальные проблемы социальной интеграции молодежи, лишенной родительской опеки, в момент перехода к самостоятельной жизни и международный опыт их решения, представят данные анализа системы услуг для уязвимой молодежи Киевщины, информацию относительно задач проекта.

Во качестве сопроводительных материалов журналисты получат:

  • Подробную информацию о «социальном сиротстве» в Киевской области;
  • Иллюстрированный материал - жизненные истории воспитанников интернатных учреждений;
  • Подробную информацию о проекте и планируемой деятельности.


Регистрация СМИ и получение пресс-пакетов - с 10.30. Вход возможен по предварительной аккредитации и предоставлении удостоверения личности.

Аккредитация на пресс-конференцию продолжается до 16:00 25 мая 2010 по телефонам:
(044) 359 02 10, 067 234 60 97 - Партнерство «Каждому ребенку», контактное лицо: Оксана Швед, [email protected]




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.