Пресс-Релизы RSS

Вышел новый выпуск журнала «Права детей», посвященный 20-летию Конвенции ООН по правам ребенка

5 February, 2010, КиевКаждому ребенку в Украине  | 3478 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Когда и почему возникла необходимость в принятии отдельного международного договора - Конвенции для самых маленьких граждан, какие права по нему имеют только дети и не имеют взрослые, как учесть мнение детей в принятии важных для них решений в семье, школе, во время организации досуга, в работе государственных органов читайте в новом номере журнала «Права детей», который издают Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине и Молодежный инновационный центр «Медиа-М».

«Как чувствуют себя наши дети, зависит не только от политики и мер власти, но и от действий и отношение окружающих. В этом номере Вы найдете актуальные интервью, статьи, ресурсы о правах детей, призванные напомнить родителям, детям, обществу о необходимости учитывать интересы ребенка и придерживаться его прав в принятии всех важных решений, как на уровне семьи, так и на уровне государства»

О наиболее актуальных проблемах детей в Украине и мире и путях их решения рассказывают в своих интервью на страницах журнала новый представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юкие Мокуо и основательница Всемирного детского фонда Королева Швеции Сильвия.

«Как чувствуют себя наши дети, зависит не только от политики и мер власти, но и от действий и отношение окружающих, - считает В. Кузьминский, директор ПБО« Каждому ребенку» в Украине, - в этом номере Вы найдете актуальные интервью, статьи, ресурсы о правах детей, призванные напомнить родителям, детям, обществу о необходимости учитывать интересы ребенка и придерживаться его прав в принятии всех важных решений, как на уровне семьи, так и на уровне государства».

Права детейВ номере также читайте:

- Интервью с новым представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо и информацию о новом проекте помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах в материале «Инвестиции в детей - залог развития будущего украинской нации»;
- Конвенция ООН о правах ребенка: ее истоки, внедрение и контроль
- Билль о правах маленького человека: доступно об основных и особых правах детей, изложенных в Конвенции
- Социальные технологии. Как помочь детям реализовать свое право на участие в процессе принятия решений? Об этом в статье «Не говорите о детях, а спросите у них»
- Как привлечь общество к защите прав детей? Об украинском опыте создания сетей по адвокации прав детей в Полтаве, Николаеве и Львове
- Благотворительность по-королевски: Королева Швеции Сильвия рассказала о том, как ей удается изменять жизнь обездоленных детей к лучшему.

Ознакомиться с электронной версией журнала «Права детей» можно в разделе «Библиотека» на сайте Представительства благотворительной организации "Каждому ребенку" в Украине www.everychild.org.ua, для получения журнала по почте, просьба направлять запрос по адресу [email protected]. ua

Отзывы и предложения по наполнению и оформлению издания, а также материалы для публикаций, направлять по адресу [email protected]

Вестник «Права детей» - периодическое издание, предназначенное для представителей государственных органов власти, негосударственных организаций и международных учреждений, специалистов в сфере социальной работы, прав человека, ребенка и социальной политики, действующих в сфере реформирования и совершенствования системы опеки над детьми в Украине.




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.