Пресс-Релизы RSS

Конкурс для старшеклассников в масштабах всей страны

3 December, 2009, МоскваСименс  | 916 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи - Росмолодежь. На сегодняшний день в оргкомитет конкурса «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» поступило свыше 140 писем поддержки от различных органов государственной власти. Второй год подряд от лица Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации инициативу «Сименс» поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи - Росмолодежь. Кроме того, 990 средних общеобразовательных и высших учебных заведений официально подтвердили свою готовность оказать информационное и организационное содействие конкурсу.

 По состоянию на 3 декабря оргкомитетом конкурса зарегистрировано  62 конкурсные заявки и  13 научных проектов. Первая работа была получена из г. Йошкар-Олы Приволжского федерального округа РФ. Лидером по количеству заявленных участников на данный момент является Центральный федеральный округ.

 Второй год подряд «Сименс» подтверждает свою репутацию надежной, ответственной и инновационной компании, входя в рейтинг «Топ-50 работодателей мечты для молодых специалистов» (по версии газеты «Акция»). В рамках программы «Поколение21» по поддержке талантливой молодёжи компания успешно реализует ряд социально значимых проектов. К их числу относится поддержка более 40 учебных заведений в различных регионах России, а также проект национального масштаба - Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его главная задача - поддержка и вовлечение молодых людей в деятельность по повышению качества жизни и решению глобальных вопросов современного мира. 

 «Мы рады, что конкурс «Сименс» «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи и тем самым снова был включен в программу Правительства России по развитию талантливых молодых людей, которые хотят и могут участвовать в социальной жизни своей страны, - прокомментировал д-р Дитрих Мёллер. - А для нас как организаторов конкурса это является подтверждением актуальности и востребованности наших инициатив в сфере социальной ответственности бизнеса».

 В этом году прием заявок и конкурсных работ на IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» продлится до 15 января 2010 года включительно. К участию приглашаются как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более трех человек).

 Подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса можно найти на сайте www.science-award.siemens.ru.

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 430 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2008 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) портфель заказов концерна возрос до 93,5 млрд. евро, оборот концерна превысил 77,3 млрд. евро, а чистая прибыль составила почти 5,9 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности во всех семи Федеральных округах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято более 3100 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2008 финансовом году превысил 2,2 млрд. евро, а оборот составил около 1,2 млрд. евро.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.