Пресс-Релизы RSS

Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и ТНК-ВР Украина приобрели медикаменты для лечения детей с онкологическими заболеваниями

31 March, 2006, КиевТНК-ВР Украина  | 5396 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




31 марта 2006 года Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и компания ТНК-ВР Украина передали детскому онкологическому отделению Института онкологии Украины медикаменты общей стоимостью 145 тысяч гривен.

«Улучшение детской медицины является основным приоритетом работы нашего Фонда. Каждую минуту в детском отделении Института онкологии идет борьба за детские жизни. Мы благодарны компании ТНК-ВР за оборудование и медикаменты, которые облегчают условия работы врачам и качество лечения детей. Мы всегда говорили и говорим о том, что результатом таких совместных акций являются не просто переданные средства или оборудование. Результат – спасенные жизни украинских детей»

Это антибактериальные, гепатопротекторные и противогрибковые средства, кровозаменяющие препараты, препараты аминокислот и крови, а также препарат для наркоза. Как сообщил Главный детский онколог Украины Григорий Климнюк, «это те медикаменты, закупка которых не предусмотрена государственными программами Министерства здравоохранения». По его словам, наиболее уникальным среди переданных лекарств является препарат для анестезии «Изофлюран», который позволяет проводить операции продолжительностью до шести часов и не дает осложнений и тяжелого выхода из наркоза, что особенно важно во время лечения детей. «Для применения «Изофлюрана» необходима специальная установка, которая уже есть в отделении. Но до сегодняшнего дня мы не имели возможности ее использовать из-за отсутствия препарата», — подчеркнул Григорий Климнюк.

По словам советника Председателя Наблюдательного Совета Фонда «Украина 3000» Андрея Мирошниченко, передача лекарств – завершающий этап первой совместной благотворительной акции, которая была начата Фондом и нефтяной компанией в декабре 2005 года по предоставлению медицинского оборудования и медикаментов для лечения детей, больных злокачественными новообразованиями. «Улучшение детской медицины является основным приоритетом работы нашего Фонда. Каждую минуту в детском отделении Института онкологии идет борьба за детские жизни. Мы благодарны компании ТНК-ВР за оборудование и медикаменты, которые облегчают условия работы врачам и качество лечения детей. Мы всегда говорили и говорим о том, что результатом таких совместных акций являются не просто переданные средства или оборудование. Результат – спасенные жизни украинских детей», - сказал Андрей Мирошниченко.

«Это был первый совместный проект ТНК-ВР Украина с Фондом «Украина 3000», мы удовлетворены результатами, потому что видим, что предоставленные компанией средства использованы прозрачно и эффективно. Для ТНК-ВР Украина это самые важные критерии оценки благотворительной деятельности. Я уверен, что наше дальнейшее сотрудничество, а именно акция «Радость детства – свободные движения», которая будет продолжаться следующие четыре года, также будет успешной», — подчеркнул президент ТНК-ВР Украина Александр Городецкий.

Как сообщалось ранее, в рамках благотворительной акции по передаче оборудования и медикаментов детскому онкологическому отделению Института онкологии Академии наук Украины Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и компания ТНК-ВР Украина в декабре 2005 года приобрели ПЛР-анализатор, позволяющий диагностировать различные формы рака, микробиологический анализатор MiniAPI для идентификации микроорганизмов, а также уникальное для Украины устройство для фиксации ребенка при проведении лучевой терапии на общую сумму 855 тысяч гривен. Также в конце 2005 года обе стороны начали работу по реализации проекта «Радость детства – свободные движения», направленного на обеспечение современной медицинской, диагностической и реабилитационной помощью детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Начало реализации проекта запланировано на апрель 2006 года.




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.