Пресс-Релизы RSS

Представители кластера ГЛОНАСС приняли участие в мероприятии, посвященном вопросам транспортной мобильности населения (MaaS)

25 April, 2017, Москва  | 176 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Перспективы развития, так называемых объединенных транспортных решений, на минувшей неделе обсудили в Москве в рамках международного форума по Интеллектуальным транспортным системам.

Разработанная в европейских странах концепция Mobility as a Service («Мобильность как услуга», MaaS) сегодня находит все большее применение в стратегии развития «умных» городов. Она предполагает, что уже в скором времени, жители крупных городов с помощью мобильных приложений будут подключаться к сервисам транспортной интеграции, что позволит им комфортно путешествовать где угодно и когда угодно. Появляется возможность заранее планировать свой маршрут, используя любой доступный вид транспорта — от железнодорожного до такси и велосипеда.

Как отметил директор форума «ИТС–России» Антон Журавлев, целью данного мероприятия было, с одной стороны, показать транспортному сообществу подходы к реализации концепции MaaS со стороны сервис-операторов, с другой стороны, услышать мнения перевозчиков и владельцев инфраструктуры о существующем и будущем взаимодействии.

«Концепция создания объединенных транспортных сервисов — это общемировой тренд, — говорит Председатель Совета кластера ГЛОНАСС Александр Сёмкин. — Практическая ценность для нас, как разработчиков и интеграторов решений, заключается в том, что все услуги используют навигационные данные. При этом в основе ряда сервисов уже сегодня лежат конкретные решения, разрабатываемые резидентами нашего кластера. К примеру, каршеринг».

Напомним, что мобильность как услуга (Mobility as a Service, MaaS) — это новое направление развития транспортного комплекса. Возрастающая конкуренция заставляет операторов транспортных услуг переосмысливать процессы билетирования и оплаты, внедрять новые технологии.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.