Пресс-Релизы RSS

Разработки кластера ГЛОНАСС заинтересовали европейских операторов каршеринга

3 April, 2017, Москва  | 105 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Резидент кластера ГЛОНАСС компания «МКТ» приняла участие в международном саммите City Car Summit 2017 (Германия, Берлин). City Car Summit — глобальная площадка профессионалов автомобильного рынка, транспортных операторов, предпринимателей и city-менеджеров. В мероприятии приняло участие свыше 200 человек из 28 стран.

Основной темой обсуждения стали новые виды транспорта для мегаполисов, в том числе, каршеринг. Если в развитых странах этот вид общественного транспорта существует уже около 20 лет и в основном является диверсификацией бизнеса крупных автомобильных компаний, то в России рынок каршеринга молодой и интересен, в первую очередь, инвесторам — его рост составляет 400% в год. Инвесторы заинтересованы в быстрой окупаемости вложений, а окупаемость в условиях российских мегаполисов напрямую связана с сохранностью автопарка оператора, предоставляющего услуги краткосрочной аренды автомобиля.

С учетом этой специфики резиденты кластера ГЛОНАСС компания «МКТ» и компания «Фарватер» разработали программно-аппаратный комплекс, способный свести риски оператора к минимуму. Это технологическое решение используется на 70% автомобилей каршеринговых операторов нашей страны. В его функции входит не только отслеживание местоположения автомобиля, но и мониторинг всех его параметров в режиме реального времени. Датчики фиксируют вскрытие отсека двигателя, резкие наборы скорости, дрифтинг, работу на высоких оборотах, исчезновение сигнала и место, где это произошло. Решение позволяет автоматически закрывать окна, выключать ходовые огни и свет в салоне автомобиля по завершению аренды, блокировать двери. Таким образом, оператор максимально защищен от вандализма, который снижает доходность бизнеса.

В итоге на данный момент отечественные решения для каршеринга, созданные в ответ на вызовы российской действительности, оказались технически более совершенными, чем те, которыми пользуются западноевропейские операторы краткосрочной аренды автомобилей. Саммит в Берлине подтвердил общий мировой вектор на внедрение интеллектуальных транспортных систем и показал высокий уровень технических решений российских компаний.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.