Пресс-Релизы RSS

Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру компании «Востокцемент»

15 February, 2017, МоскваSoftline  | 95 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline завершила SAM проект по комплексному анализу использования программного обеспечения Microsoft в компании «Востокцемент». В результате заказчик получил актуальную информацию о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и рекомендации по выбору схемы лицензирования.

Старт проекта SAM Baseline был обусловлен потребностью компании организовать эффективное управление ИТ-ресурсами. ИТ-партнером была выбрана компания Softline, которая реализует полный цикл работ, направленных на улучшение качества использования программного обеспечения Microsoft, а также повышение уровня его лицензионного соответствия.

Проект охватывал 11 юридических лиц и 1000 ПК. Эксперты Softline проанализировали у заказчика все имеющиеся корпоративные схемы лицензирования и каналы приобретения ПО Microsoft: OpenLicense, SelectPlus, Enterprise с учетом их особенностей и ограничений. Суммарно было выявлено более 50 корпоративных соглашений на покупку и использование программных продуктов.

Эксперты Softline совместно со специалистами заказчика провели инвентаризацию ИТ-инфраструктуры, сопоставив данные по приобретенным лицензиям и фактически установленном программном обеспечении. После чего предоставили подробный отчет и рекомендации по управлению ИТ-активами.

Компании «Востокцемент» было рекомендовано проводить регулярную сверку лицензий используемого ПО. В качестве инструмента управления инфраструктурой специалисты Softline предложили пакет продуктов Microsoft System Center, серверные и клиентские лицензии которого уже есть в ИТ-активах. Для демонстрации возможностей решения было предложено провести проект SAM Deployment Planning, который позволит продемонстрировать сценарии использования решения. Также заказчику была предложена схема лицензирования, исходя из структурных особенностей компании и текущих бизнес-задач.

«Для такой крупной компании с большим числом аффилированных лиц и сложной ИТ инфраструктурой, как «Востокцемент» требуется программа корпоративного лицензирования — Microsoft Products and Services Agreement (MPSA). Она является бессрочной и предусматривает создание нескольких учетных записей для закупок каждому территориально распределенному подразделению. В перспективе это упростит закупку лицензий», — добавил Сергей Крутских, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга, сертифицированный специалист по технологиям Microsoft компании Softline.

«Благодаря информации, полученной по итогам проекта мы сможем обеспечить прозрачность лицензирования и упростить финансовое планирование закупок ПО во всех территориально распределенных филиалах и подразделениях нашей компании», — прокомментировал Сергей Жданов, начальник отдела информационной безопасности и общесистемного программного обеспечения компании «Востокцемент».

Управляющая компания «Востокцемент» — вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В ее структуру входит 3 цементных предприятия, 3 бетонно-растворных узла, четыре предприятия по добыче и переработке и завод по производству асфальта.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.