Пресс-Релизы RSS

Разработки кластера ГЛОНАСС (К-57) вышли на международный рынок

29 November, 2016, МоскваЕдиная Национальная Диспетчерская Система, ЗАО  | 221 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Подписание соглашения о сотрудничестве между резидентом кластера ГЛОНАСС (К-57) Монгео Коннектед Технолоджи (ООО «МКТ») и компанией «Драйв Тайм» (Республика Беларусь) состоялось на минувшей неделе в Москве в рамках «Российского экспортно-инвестиционного форума REIF 2016.

До конца года с использованием спутниковых технологий в Республике Беларусь будет развернут пилотный проект по сервису краткосрочной аренды автомобилей. Сейчас ведутся технические испытания автомобилей и системы. Первыми оценить возможности сервиса смогут жители Минска.

В декабре к системе будет подключено порядка 50 автомобилей. В планах белорусской компании в 2017 года стать крупнейшим оператором каршеринга на территории Республики Беларусь. При этом уже в ближайшее время сервис выйдет за границы столицы, подключив к системе такие города, как Могилев, Витебск и Гомель. Расширение географии сервиса позволит пользователям системы арендовать автомобиль как для поездок по территории крупных городов, так и между ними.

«Для нас это первый международный контракт, который позволит внедрить наши разработки в области оборудования и платформу MonGeoCar для функционирования сервиса за пределами Российской Федерации,- отмечает генеральный директор МКТ Владислав Ронзин. — Принципиальное отличие проекта от российских аналогов, успешно реализуемых сегодня в Москве, связано с системой гибкой тарификации, разработанной под возможности использования системы за пределами одного мегаполиса. Немаловажным является и наличие в Республике Беларусь клиентской поддержки».

В зависимости от того, что выгоднее пользователю системы, он самостоятельно может выбирать временную оплату или пройденный километраж. Настройка системы позволяет использовать и смешанный вариант, что дает возможность потенциальным клиентам сервиса экономить на аренде автомобилей, сделав его популярным на территории республики.

«Проект мы считаем перспективным. Процесс выбора поставщика решения был достаточно кропотливым. Изначально рассматривались европейские компании — разработчики платформ для краткосрочной аренды автомобилей. Но в итоге по соотношению цены и качества остановились на российской компании МКТ, — говорит директор ООО «Драйв Тайм» Иван Дылевич. — В критерии оценки мы закладывали возможность определения стиля вождения, гибкие варианты тарификации и при необходимости оперативность доработки системы».

Отметим, что для компании «МКТ» это уже третий масштабный проект по внедрению системы каршеринга с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС. Два из них реализуются на территории Российской Федерации в Москве. При этом по мере развития проектов совершенствуются и технологии. Уже сегодня автомобили доступны для бронирования с мобильного приложения или веб сайта компании. Открытие и закрытие автомобиля производится со смартфона пользователя даже при отсутствии подключения к сети. Значительно вырос и функционал системы. Появилась возможность гибкой дистанционной настройки и самодиагностики оборудования.

Справка:

ООО «Монгео Коннектед Текнолоджи» является разработчиком облачной платформы и оборудования, необходимых для организации бизнеса каршеринга — сервиса поминутной аренды автомобилей через интернет. Компания образована как спинофф проект крупного российского производителя геолокационных систем ГК Навигатор, работающего на рынке с 1999года. На сегодняшний день МСТ является провайдером технологической платформы для нескольких операторов каршеринга в Москве, осуществляет запуск своего бизнеса в Юго-Восточной Азии. МСТ предлагает портфолио современных White label решений для частного и корпоративного каршеринга, карпулинга и клубного каршеринга.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.