Пресс-Релизы RSS

КНР завоевала треть мирового розничного рынка

23 July, 2013, N/AOptim Consult  | 347 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На фоне снижения объемов экспорта розничные продажи в Китае стабильно растут

«В достаточно сложной экономической ситуации, когда экспорт в июне показал наименьший рост показателей с октября 2009 года, снизившись за год на 3,1% до $174,32 млрд, обороты розничной торговли внутри страны будут продолжать расти»

По информации Национального статистического управления КНР, за первые полгода объем розничных продаж в стране составил $1,8 трлн, что на 12,7% больше, чем в первой половине 2012 года. В том числе, в июне объем оборот розничной торговли составил порядка $306 млрд, увеличившись по сравнению с тем же месяцем предыдущего года на 13,3% (против прогнозируемых 12,9%), продемонстрировав максимальный рост месячного показателя с начала года.

По мнению специалистов статистического бюро, основной причиной, повлиявшей на активный рост розничных продаж, стал стабильный рост доходов китайских граждан. Так, средний чистый доход (после уплаты налогов) на душу населения в первой половине года достиг около $2 220 в городской и $780 в сельской местностях, повысившись на 9% и 12% соответственно.

Более того, как отмечает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, рост объемов розничной торговли в КНР может в значительной мере компенсировать снижение объемов экспорта. «В достаточно сложной экономической ситуации, когда экспорт в июне показал наименьший рост показателей с октября 2009 года, снизившись за год на 3,1% до $174,32 млрд, обороты розничной торговли внутри страны будут продолжать расти», - считает эксперт по Китаю.

Стоит отметить, что за последние пять лет объем розничной торговли в Китае удвоился (с $1,77 трлн в 2008 г. до $3,44 трлн в 2012 г.), что свидетельствует о том, что КНР становится крупнейшим розничным рынком после США. Учитывая, что объем мировых розничных продаж составляет порядка $10 трлн, Китаю принадлежит примерно третья часть мирового розничного рынка. На сегодняшний день на розничном рынке КНР заняты более 60 миллионов человек, оборот сектора розничной торговли в ВВП страны достиг 9,7%.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com




 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.