Пресс-Релизы RSS

На загородном рынке спрос тяготеет к земельным участкам

22 January, 2013, Санкт-ПетербургПроектно-строительная группа  | 369 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты агентства недвижимости Home estate сообщают, что в 2013 году на загородном рынке Петербурга и Ленобласти продолжит наращивать обороты спрос на участки с подрядом и без подряда. В компании это обосновывают экономической выгодой данной покупки.

На сегодняшний день наибольшим спросом на загородном рынке пользуются земельные участки. Так, летом 2012 года темпы продаж в некоторых коттеджных поселках на первичном рынке, характеризующихся низким уровнем цен: 30-40 тыс. руб. за сотку,  достигали 20-25 сделок в месяц. По мнению экспертов Home estate в первую очередь это связано с тем, что со временем строительство становится более экономичным: внедряются новые технологии, позволяющие снизить себестоимость строительства квадратного метра жилья. Таким образом, новое строительство я становится экономически более выгодным. Так, сегодня покупка земельного участка площадью 10 соток в 50-километровой доступности от Петербурга и строительство дома площадью 100 кВ. м. может быть схоже по стоимости с двухкомнатной квартирой в спальном районе Петербурга.

Кроме того, у россиян существует стремление построить дом самостоятельно, что для многих является более удобным вариантом, поскольку это позволяет учесть все свои запросы при проектировании дома; среди готового предложения найти оптимально подходящий вариант зачастую бывает сложно.

«Сегодня при покупке загородного жилья для большинства покупателей основополагающим фактором является его стоимость. В этом смысле наиболее выгодным сейчас является покупка участка с дальнейшим строительством на нем дома. Поэтому спрос на земельные участки – самый высокий, и эта тенденция по нашим оценкам продолжит развиваться в 2013 году», - резюмирует Павел Едемский, директор департамента загородной недвижимости агентства недвижимости Home estate.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.