Пресс-Релизы RSS

Эксперты «Арт-фасад»: кризис не снизит качество жилых комплексов

26 November, 2014, Санкт-ПетербургПроектно-строительная группа  | 142 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как полагают эксперты ГК «Арт-фасад», несмотря на оптимизацию затрат со стороны девелоперов жилья, к которой может привести текущая экономическая ситуация, качество общественной среды масштабных жилых проектов эконом-класса не должно снизиться, и может даже улучшиться, ввиду напора конкуренции и благодаря отточенным на сегодня инструментам улучшения среды при сохранении стандартного бюджета.

Ухудшение экономической ситуации не дает возможности девелоперам в сегменте жилого строительства улучшать качество своих проектов за счет увеличения бюджета. Зачастую, оптимизируя бюджет, девелопер начинает экономить, в первую очередь, за счет факторов, которые в меньшей степени учитываются покупателями при покупке, но, в то же время, играют непосредственную роль в создании комфортных условий для жизни. Это в частности элементы общественной среды – места общего пользования внутри домов, проекты благоустройства придомовых территорий, рекреационные и общественные зоны, эстетический облик фасадов и пр.

Тем не менее, если с одной стороны на девелоперов давит кризис, то с другой стороны – высокая конкуренция, которая уже сегодня по данным аналитиков привела к тому, что сроки экспозиции квартир значительно увеличились, и это при том, что объемы ввода новых проектов продолжают расти.

«Таким образом, основным трендом в работе с общественной средой в масштабных жилых комплексах эконом-класса становится оптимизация затрат при повышении качества. Приходится искать нестандартные решения и буквально больше думать над проектами. Актуальными становятся те инструменты работы со средой, которые, не повышая бюджет, делают ее более насыщенной, разнообразной, функциональной и эстетически комфортной. Речь идет об улучшениях, которые по факту осуществляются не за счет использования более дорогих материалов или других количественных параметров, а за счет интеллектуального усилия, творческого подхода и свежего взгляда на проект, учитывающего реальные потребности будущих жителей. Оригинальные проекты благоустройства и отделки мест общего пользования, функциональные детали в парадных: полки для хранения, скамейки, урны и пр., антивандальные малые архитектурные формы, концептуальные изюминки в виде арт-объектов или креативной росписи фасадов и пр., - все это повышает ликвидность жилых проектов, позволяя сохранить стандартный для застройщика бюджет», - заключает Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад». 

Группа компаний «Арт-фасад» - это ряд специализированных проектных и производственных мастерских, которые занимаются комплексным созданием качественной среды в проектах коммерческой и жилой недвижимости. Основная цель работы компании – экономически оправданными методами придать принципиально новые очертания обыденной среде; на основе глубинной аналитики творчески преобразовать городское пространство, насытив его эстетикой, комфортом и функциональностью.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.