Пресс-Релизы RSS

1128 домов за год

17 December, 2012, МоскваMediaPRoject  | 355 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 1944 году чеченцев-акинцев, живших на территории Дагестана, переселили в Казахстан. Вскоре на эти земли в принудительном порядке переселили представителей одной из народностей горного Дагестана, лакцев. В начале 90-х годов, когда у людей появилась возможность заявить о своих исторических правах, стартовала программа по переселению лакцев на новое место жительства. Она осуществляется на основе закона «О реабилитации репрессированных народов». С 2008 года переселение лакцев включено и финансируется в рамках ФЦП «Юг России».

В 2011 году было принято решение ускорить строительство и завершить программу. За 2011 год было построено нами 1128 домов для переселенцев – больше, чем за всё время существования программы.

Будучи государственной организацией, «Дирекция строящихся объектов “Новострой”» сталкивается с рядом сложностей, основная - наладить правильные взаимоотношения с контрагентами – коммерческими структурами. При этом впервые были внедрены новые методы осуществления технического надзора за строительством, качественно изменился штат инспекторов отдела технического надзора, уделялось большое внимание не просто «надзору» за соблюдением правил и нормативов строительства, но именно помощи подрядчикам. Задача инспекторов не выявление уже имеющихся нарушений, а предотвращение их.

Нередко мне задают вопрос: «Смогут ли люди, получившие жилье в рамках программы переселения, также получить работу, социальные гарантии на новом месте жительства?» В этом плане застраиваемый район для вынужденных переселенцев находится в пригороде столицы Дагестана Махачкалы, что само по себе является выгодным преимуществом. Близость к крупному городу всегда повышает возможность трудоустроиться.

В районе будет развитая собственная инфраструктура, здесь планируется строительство школ, детских садов, других социально значимых объектов. Здесь немало предпринимателей, готовых создавать рабочие места, инвестировать в развитие района. Отрадно, что большое внимание созданию рабочих мест, проблемам занятости населения уделяет и руководство республики. Думаю у вновь возводимого района будущее большое.

Керим Сунгуров – заслуженный строитель Республики Дагестан, первый заместитель директора «Дирекции строящихся объектов “Новострой”




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.