Пресс-Релизы RSS

Разумная модернизация климатической системы: DAIKIN VRVIII-Q помогает перейти на безопасный хладагент быстро и без лишних затрат

22 June, 2011, КиевPublicity Creating  | 520 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июне 2011 года компания DAIKIN Europe N.V. анонсирует выпуск второго поколения систем VRVIII -VRVIII-Q, работающих на безопасном для озонового слоя хладагенте R-410A.

В начале 2010 года Европейский Союз запретил применение на своей территории нового хладагента R-22,а в 2015 году вступает в силу полный запрет его использования. КомпанияDAIKIN хорошо подготовилась к началу кампании по вытеснению хладагента R-22 и представила мировому рынку рентабельную альтернативу - системуVRV®III-Q.

Климатическое решение VRV®III-Q обеспечивает экономически рациональное преобразование существующего теплового насоса или рекуператора на базе хладагента R-22 в кондиционерную систему современного технического уровня, использующую безопасную рабочую жидкость R-410A.

Нулевой потенциал истощения озонового слоя хладагентом R-410A и его повышенная производительность - в сочетании с инверторной технологией теплового насоса системы DAIKIN VRV®III-Q - обеспечивают не только увеличение степени энергетической эффективности и снижение уровня выбросов CO2, но также и сокращение эксплуатационных расходов системы.

Первое поколение VRV®III-Q допускает сохранение существующей трубной обвязки и во многих случаях также внутренних блоков. Второе поколение VRV®III-Q отличается наружными блоками повышенной мощности (до 48 HP) с уменьшенной площадью установки (по сравнению с соответствующими системами на базе R-22), обеспечивающими индивидуальную замену наружных блоков. Таким образом, существующий электромонтаж также может быть использован повторно.

Система VRV®III-Q разработана для эксплуатации при пониженных уровнях давления, рассчитанных на существующую трубную прокладку для хладагента R-22 с поддержанием высокой энергоэффективности. Благодаря функциям автоматической заправки и очистки, новая трубная магистраль, в прошлом необходимая для модернизации системы по причине наличия остатков масла и прочих загрязнителей в трубах, более не требуется - даже в случае ранееимевших местовыходов из строя компрессора. В большинстве ситуаций, необходимо заменить лишь наружные блоки, что позволяет поэтапную модернизацию климатической системы, оптимальное распределение инвестиционных средств и сокращенные до минимума периоды нарушения бизнес-процесса.

Тепловые насосы VRV®III-Q доступны в типоразмерах от 5 до 48 HP, рекуператоры - в диапазоне 10-30 HP. Все существующее оборудование DAIKIN VRV® на базе хладагентов R-22 и R-407C подлежит замене до 2015 года. Кроме того, большое количество климатических решений других производителей с рабочей жидкостью R-22 или R-407C может быть модернизировано с помощью системы VRV®III-Q для проектов замены производства DAIKIN. В дополнение кболее чем 40%-у потенциальному повышению уровня эффективности, мощность системы может быть увеличена без замены трубных магистралей, обеспечивая тем самым ее адаптацию к повышенной отопительной и холодильной нагрузке.

Фредди де Райк (FreddyDeRuyck), управляющий компанией OmerDeloof NV, высоко отзывается о системе VRV®III-Q: «Поскольку число проектов по замене кондиционеров на основе R-22 постоянно растет, VRV®III-Q представляет собой идеальную альтернативу с точки зрения экономии времени и денежных средств. Объекты с большим количеством внутренних блоков и длинной трубной протяжкой делают систему VRV®III-Q еще более экономной благодаря возможности сохранения и дальнейшего использования существующих блоков и труб».

22 июня 2011 г.

Справка.

DaikinEurope N.V. - европейская штаб-квартира корпорации DaikinIndustries (Япония),  главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания DaikinEurope N.V. является 100% дочерней компанией  DaikinIndustriesLtd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования,вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания DaikinIndustriesоснована в 1924 году.

http://www.daikineurope.com

Компания «ЛИКОНД» - официальный торговый партнер DAIKIN в Украине, работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения  - чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании - 45 человек.

www.leacond.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20

http://www.leacond.com.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.