Пресс-Релизы RSS

Туристическая отрасль под крышей «Арсенал»

14 June, 2011, КиевПГ "Арсенал-центр"  | 867 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Мировой организации туризма, на туризм приходится 10% валового мирового продукта, 7% общего объема инвестиций, 5% всех налоговых выплат в мире.

Туризм влияет на 40 сопутствующих отраслей. 10-15% населения страны, где туризм является стратегической отраслью, заняты в туризме.

Каждый десятый человек в мире работает или в туризме, или в отрасли, которая с ним напрямую соприкасается.

Это - мощная индустрия, которая становится все весомее в контексте экономики планеты.

Как и все мировые отрасли, туризм пострадал от финансового кризиса. И, конечно, тяжело перенесет следующую надвигающуюся волну, которая накроет мир в ближайшие годы. Но именно туризм, как никакая другая область экономической деятельности, демонстрирует позитивные тенденции возрождения, роста и развития. Даже в Украине в первый посткризисный год годовое увеличение объемом отрасли составил прирост от 6,2% до 10%. В прошлом году рост составлял уже до 20%. В 2011 году специалисты ожидают сохранение такой же динамики прироста.

В мире туризм уже более десяти лет назад перешел из разряда роскоши и развлечения в сферу жизненной потребности людей. Особенно это касается офисных сотрудников, работников  производства, то есть тех категорий населения, которые постоянно занимаются монотонной работой в одинаковых условиях. Если смотреть на динамику развития отельного хозяйства в мире и в Украине, то заметно, что отели эконом-класса, зеленого и сельского туризма, небольшие частные отели развиваются намного быстрее, чем большие сети типа «Хилтон», «Редисон», «Хаят», «Риц».

Наверное, многим знаком отдых в Карпатский хуторах, где местные жители, сделав косметический ремонт своего дома, и обеспечив его коммуникациями первой необходимости, сдают жилье туристам из больших городов. И даже иностранцам.

Простые люди, в своем большинстве, не стремятся в дорогие роскошные отели и не готовы платить за отдых большие деньги. Кризис, с его психологическим прессом и ограничением финансовых возможностей, гонит отдыхающих в маленькие приватные отели, в минимально оборудованные частные дома или даже комнаты, лишь бы подальше от проблем больших городов и ближе к природе.

Рынок туристических услуг Украины составляет около 10  млрд. долларов. Внутренний и въездной  туризм занимает порядка 50%. То есть 5 млрд. долларов оседает в туристической отрасли, в Украине.

В нашей стране 1300 официально зарегистрированных отелей различного уровня. Наш рынок туризма больше, чем рынок Венгрии, Чехии и Словакии вместе взятых.

Что является важным для отечественного туриста после выбора места отдыха (море, лес, озеро и так далее)?  Мировая и отечественная статистика однозначна - инфраструктура, где главенствующее место отводится месту временного проживания. То есть, приняв для себя решение отдыхать, например, в Евпатории, отдыхающий задается вопросом, где жить?

Украинский рынок может предложить различные варианты для туристов: от нескольких сотен долларов до нескольких сотен гривен за апартаменты в сутки. Но какую бы сумму не выложил  клиент, он будет ожидать аккуратного ремонта, порядка, чистоты и гостеприимства хозяев.

Особенно это актуально для небольших отелей и частных домов, которые сдаются посуточно.  Прежде всего, они должны иметь привлекательный внешний вид, чтобы привлечь внимание туристов. Самым важным элементом в обустройстве гостиницы есть качественная, желательно новая, кровля; хорошо подобранный к фасаду и окружающему ландшафту цвет кровли. Кровля должна быть экологически чистой и безопасной для здоровья человека, поэтому шифер категорически не приемлем. Ведь он, как известно, вреден для человека.

Сегодня в Украине есть компании, которые производят металлочерепицу на европейском уровне. Например, Промышленная Группа «Арсенал», которая является лидером рынка по производству кровельных материалов из тонколистовой стали, может предложить своим клиентам десятки цветов и оттенков металлочерепицы, которые украсят любое здание.

Второй важный момент кровли - это ее долговечность и отсутствие эксплуатационных расходов. Большинство отелей, и прежде всего небольших, находится в зонах активного солнца и морского климата, где возможны сильные ливни и ветра. Важно, чтобы кровля прослужила долго в таких экстремальных условиях.  Это зависит от вида кровельного покрытия и количества цинка под краской (европейская норма 275 гр./м²).

Руководство Промышленной Группы «Арсенал» приняло для себя принципиальное решение не использовать в работе низкокачественный казахский или китайский металл. Сегодня «Арсенал» работает на поставках двух крупных мировых концернов - индийского «Националь» (средний ценовой сегмент) и южно-корейского «Донг Бу Стил», который поставляет в Украину самый качественный на сегодняшний день листовой металл.

Одна из новинок, которую использует «Арсенал» в производстве металлочерепицы, -покрытие «Санкул» (гарантия 25 лет). Инновационное покрытие «отталкивает» ультрафиолетовые лучи и нагревается на солнце на 20% меньше, чем обычное полиуретановое покрытие. Особое внимание необходимо обратить и на полиуретановое покрытие «Грембо» (гарантия 15 лет), толщина 50 мкр.

Следующий важный момент - цена. Стоимость на продукцию «Арсенала» справедливо отражает соотношение цена-качество. При этом гарантируется высокое качество. В прайс-листах «Арсенала» указана точная толщина металла, в отличии от других профилировщиков. В 2011 году возможны небольшие колебания цен, в связи с неопределенностью курса гривни и большой инфляцией всех мировых валют, которая превышает 15%. 

Лето - пик сезона для туристической отрасли Украины. И момент истины для операторов рынка. Пора принимать самые важные решения по увеличению бизнеса. Одно из самых необходимых - это ремонт отельной недвижимости. Инвестиции в недвижимость, особенно если она используется как коммерческая, являются самым надежным вложением денег. Нет другого товара длительного пользования, который прослужит дольше, чем недвижимость, с любовью отремонтированная на кровно заработанные деньги.

Успехов Вам и хороших гостей!




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.