Пресс-Релизы RSS

Проведен анализ рынка металлочерепицы

30 May, 2011, КиевПГ "Арсенал-центр"  | 948 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Анализируя рынок кровельных материалов, присутствующих в Украине, в первую очередь необходимо выделить кровли из металлочерепицы, которые на сегодняшний день являются самым популярным кровельным материалом среди домовладельцев и инвесторов.

Металлочерепица - самый легкий из имеющихся в этом сегменте материалов. Квадратный метр металлочерепичного листа весит от 3,9 килограмм. Это относительно недорогой материал, дешевле которого только шифер, который значительно уступает по долговечности и внешнему виду покрытия. Кроме того, шифер негативно влияет на здоровье человека.

Срок службы кровли из металлочерепицы гарантированно составляет 50 лет. А полное отсутствие эксплуатационных расходов выделяет ее на фоне других кровельных материалов.

Простота монтажа позволяет проводить укладку металлочерепицы в кратчайшие сроки, с малыми трудозатратами и с высокой скоростью.

Лидирующие позиции  на украинском рынке металлочерепицы на сегодняшний день удерживают три компании: Промышленная Группа «Арсенал», Ruukki и компания «ТПК». На долю этих производителей приходится более половины объемов всего рынка металлочерепицы.

Импорт составляет около 3%. Этот факт свидетельствует о том, что национальное производство отвечает мировым стандартам качества, особенно, если мы говорим о таких лидерах отрасли, как ПГ «Арсенал». Приоритет потребителей обусловлен ценами на национальную продукцию, которая значительно ниже импортной. Спрос на зарубежную металлочерепицу связан с элитными видами кровли, которые не производят в Украине.

«В ценовом диапазоне в 2011 году окрашенный и оцинкованный металл успел подорожать более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. Рост цены составляет 100 USD в месяц, но есть признаки того, что в июне возможно небольшое снижение стоимости металла, в связи с плохим спросом на него в Европе. Причиной, толкающей стоимость вверх, является рост цены на нефть и эмиссия доллара в мире», - рассказывает учредитель и собственник Промышленной Группы «Арсенал» Виктор Федоров.

Высокая цена на металл заставила профилировщиков металлочерепицы и профнастила пересматривать свои отпускные цены на готовую продукцию. Увеличение составило 15-20% в зависимости от качества металла.

Одним из ключевых критериев в оценке качества металлочерепицы является толщина цинкового или алюмоцинкового покрытия под лакокрасочной поверхностью - чем он толще, тем дольше прослужит материал до появления коррозии. Очень часто встречаются случаи, когда мелкие производители, обманывая покупателя, продают им низкосортную продукцию. Европейская норма слоя цинка составляет 270 гр/м². В Украине же все еще встречаются случаи, когда потребитель покупает низкокачественный товар, имеющий толщину слоя цинка всего 120 гр/м².




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.