Пресс-релизы / Пресс-портреты / Логачев Юрий RSS


Логачев Юрий

АКСИМЕД, Президент

Всего упоминаний: 41, Просмотров: 14254 Горячие просмотры



Корпорация Microsoft оценила внедрение медицинской информационной системы

01.09.2010 — Цитаты

«АКСИМЕД уделяет особое внимание реализации всего потенциала решений и продуктов Microsoft в интересах информатизации здравоохранения РФ и дальнейшего распространения медицинских информационных технологий в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ). Успешный проект в Морозовской детской городской клинической больнице подтвердил плодотворность сотрудничества наших компаний, и, опираясь на накопленный опыт, АКСИМЕД будет и дальше наращивать свои усилия по внедрению медицинских информационных систем серии AKSi в отечественных ЛПУ»



АКСИМЕД развивает курс на информатизацию здравоохранения в регионах

22.06.2010 — Цитаты

«АКСИМЕД давно и успешно развивает сотрудничество с региональными органами управления здравоохранением — департаментами, комитетами и министерствами. Сейчас задачи внедрения медицинских информационных технологий в деятельность государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений вышли на первый план, и можно с уверенностью констатировать, что эта тенденция осознается в регионах. Ее новым проявлением стало участие АКСИМЕД в межрегиональной выставке “Медицина и здоровье”, и мы благодарим Департамент здравоохранения Ивановской области за предоставленную возможность в практическом ключе обсудить с коллегами пути дальнейшего распространения медицинских информационных технологий»



Перспективы медицинских информационных систем обсуждены в прямом телеэфире

07.06.2010 — Цитаты

«Каждый из нас заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, и не удивительно, что деятельность медицинских учреждений в последнее время находится в центре внимания печатных и электронных средств массой информации. Первый телевизионный канал бизнеса совершенно верно определил одно из главных условий перехода российского здравоохранения на качественно новый уровень обслуживания: оно заключается в активном применении медицинских информационных систем, полный цикл разработки, производства, установки и обслуживания которых реализует компания АКСИМЕД (www.aksimed.ru)»



Новые грани информатизации здравоохранения: АКСИМЕД подвел итоги форума MedSoft-2010

22.04.2010 — Цитаты

«Итоги форума MedSoft подтверждают растущий интерес к медицинским информационным технологиям и настоятельную необходимость перехода к повсеместному внедрению медицинских информационных систем, автоматизированных рабочих мест врача (АРМ врача), электронных медицинских карт. Характерно, что экспозиция АКСИМЕД (www.aksimed.ru), раскрывающая основные направления информатизации здравоохранения, стала не только одной из самых посещаемых на форуме, но и привлекала специалистов ЛПУ все три дня его работы. Оживленное обсуждение перспектив и преимуществ использования медицинских информационных систем серии AKSi велось как с представителями российских регионов, так и с руководителями медицинских учреждений и органов управления здравоохранением стран СНГ, что еще раз доказывает: информатизация здравоохранения — это глобальная тенденция, и ее необходимо учитывать всем медицинским учреждениям»



На форуме MedSoft АКСИМЕД раскроет тему доступности медицинских информационных систем

06.04.2010 — Цитаты

«АКСИМЕД действует на переднем крае работ по информатизации здравоохранения, активно участвует во всех ключевых проектах в этой области и, используя многолетний опыт деятельности по созданию и внедрению медицинских информационных систем, считает своим долгом раскрывать самые актуальные темы развития информационных технологий в медицине. Сегодня такой темой служит обеспечение доступности медицинских информационных систем для лечебно-профилактических учреждений, и АКСИМЕД раскроет на форуме MedSoft ключевые грани этой важнейшей задачи»



АКСИМЕД — официальный спонсор конференции «Здравоохранение в 21 веке»

09.03.2010 — Цитаты

«Конференция “Здравоохранение в 21 веке” — крупнейшее мероприятие по медицинским информационным технологиям в России, и закономерно, что оно проходит при активном участии и официальном спонсорстве АКСИМЕД (www.aksimed.ru). Сейчас информатизация здравоохранения вступает в новый этап, и его успех напрямую зависит от того, станут ли эффективные, производительные, защищенные медицинские информационные системы массовым явлением в лечебно-профилактических учреждениях России. Именно такие решения разрабатывает, внедряет и обслуживает АКСИМЕД, активно используя технологии и продукты Microsoft. Участие в конференции “Здравоохранение в 21 веке” — еще одно свидетельство стратегического курса АКСИМЕД на всестороннее сотрудничество с корпорацией Microsoft в целях комплексной информатизации российского здравоохранения»



Международная компания Frost & Sullivan констатировала лидерство АКСИМЕД в сфере информатизации здравоохранения

17.02.2010 — Цитаты

«Результаты деятельности АКСИМЕД (www.aksimed.ru) в сфере информатизации здравоохранения уже получили высокую оценку как со стороны официальных структур, так и в профессиональном ИТ-сообществе. Достаточно упомянуть успех медицинской информационной системы AKSi-офис на конкурсе Microsoft4Doctors и недавнее присвоение компании АКСИМЕД статуса авторизованного партнера корпорации Microsoft по информатизации здравоохранения. Теперь достижения АКСИМЕД признаны на мировом уровне — со стороны международной компании Frost & Sullivan, и мы намерены и дальше развивать этот успех»



Информатизация здравоохранения в зеркале прессы: новостной канал AKSiMED.RU подвел итоги года

25.12.2009 — Цитаты

«Информатизация здравоохранения — перспективный и интенсивно развивающийся сегмент ИТ-рынка, и публикации новостного канала AKSiMED.RU отражают становление медицинских информационных технологий во всей полноте и противоречивости этих процессов. Ранее найти в Рунете источник ежедневных новостей о применении информационных технологий в медицине было невозможно, и канал AKSiMED.RU стал незаменимым помощником для врачей, ИТ-специалистов, руководителей медицинских учреждений, органов управления здравоохранением, преподавателей, студентов и аспирантов вузов — словом, всех, кто стремится всегда быть в курсе тенденций информатизации здравоохранения в нашей стране и за рубежом»



АКСИМЕД распространил информацию о возможностях бесплатного лечения детей с больной печенью

02.12.2009 — Цитаты

«Хронические заболевания печени — одни из самых сложных и — что скрывать — самых дорогих в лечении. А когда этими заболеваниями страдают дети, долг каждого из нас — сделать всё от него зависящее, чтобы им помочь. Вот почему АКСИМЕД незамедлительно откликнулся на просьбу руководства Клиники НИИ питания РАМН максимально широко распространить информацию о возможностях бесплатного лечения детей с больной печенью. Эта информация размещена на сайте АКСИМЕД и разослана сотням подписчиков канала AKSiMED.RU, ежедневно публикующего новости об информатизации здравоохранения в России и за рубежом. Надеюсь, нашему примеру последуют другие компании, действующие в сфере медицинских информационных технологий, а также печатные и электронные СМИ. Поможем больным детям вместе!»



Успех решений АКСИМЕД по информатизации здравоохранения на конкурсе медицинских информационных систем

05.11.2009 — Цитаты

«Нынешний год стал особенно успешным для нашей компании. Решения АКСИМЕД по информатизации здравоохранения уверенно входили в число победителей всех значимых отраслевых мероприятий. Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис получила заслуженное признание на конкурсе Microsoft4Doctors и распространяется по шести тысячам российских ЛПУ, а теперь АКСИМЕД стал лауреатом престижнейшего конкурса медицинских информационных систем, проведенного под эгидой Минздравсоцразвития России при участии корпорации Microsoft. Все эти победы свидетельствуют о том, что АКСИМЕД разрабатывает и поставляет эффективные медицинские информационные системы, которые пользуются признанием у профессионального сообщества, содействуют информатизации здравоохранения, востребованы во многих ЛПУ, приносят реальную помощь врачам и пациентам»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:    31–40