Пресс-Релизы RSS

Корпорация Microsoft оценила внедрение медицинской информационной системы

1 September, 2010, МоскваАКСИМЕД  | 1523 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Масштабный проект по переходу Морозовской детской городской клинической больницы на использование медицинских информационных технологий носил комплексный характер; медицинская информационная система AKSi-клиника действует в приемном покое, стационаре, поликлинике, кардиоцентре, регистратуре.

«АКСИМЕД уделяет особое внимание реализации всего потенциала решений и продуктов Microsoft в интересах информатизации здравоохранения РФ и дальнейшего распространения медицинских информационных технологий в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ). Успешный проект в Морозовской детской городской клинической больнице подтвердил плодотворность сотрудничества наших компаний, и, опираясь на накопленный опыт, АКСИМЕД будет и дальше наращивать свои усилия по внедрению медицинских информационных систем серии AKSi в отечественных ЛПУ»

Российское отделение корпорации Microsoft опубликовало на своем сайте тематических исследований успешных ИТ-проектов подробный анализ истории внедрения медицинской информационной системы AKSi-клиника в Морозовской детской городской клинической больнице (МДГКБ) г. Москвы - крупнейшем детском лечебно-профилактическом учреждении столицы и всей России. Этот проект был осуществлен компанией АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru), носил масштабный характер и реализовывался «с нуля», начиная с разработки программы комплексной информатизации МДГКБ и заканчивая обучением сотрудников больницы работе с новой медицинской информационной системой.

Об уровне задач, решенных в ходе проекта, можно судить уже по характеру деятельности самой Морозовской больницы, в состав которой входят: стационар на 1000 коек с 24 лечебными отделениями 17 профилей и 13 вспомогательных отделений и служб, 4 городских консультативных поликлиники, санаторий и медицинское училище. Руководством больницы была поставлена цель обеспечить оперативный и эффективный обмен данными в электронном виде между различными подразделениями МДГКБ на основе современных медицинских информационных технологий, и для достижения этой цели требовался квалифицированный системный интегратор в области информатизации здравоохранения.

Вот почему выбор был остановлен на компании АКСИМЕД, обладающей партнерским статусом Microsoft, на протяжении 15 лет разрабатывающей медицинские информационные системы серии AKSi и поставляющей их в лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) России и стран СНГ.

На сайте Microsoft подробно прослежен весь ход информатизации МДГКБ, в ходе которой:

  • была смонтирована и введена в эксплуатацию локальная вычислительная сеть в 15 корпусах больницы и оборудованы 130 точек сетевых подключений;
  • автоматизирована деятельность приемного покоя, стационара, поликлиники, кардиоцентра, регистратуры;
  • установлены 43 автоматизированных рабочих мест врача (АРМ врача), функционирующих в составе медицинской информационной системы (МИС) AKSi-клиника;
  • функционал МИС был существенно расширен и дополнен с учетом потребностей и специфики деятельности лечебно-профилактических учреждений детского профиля»;
  • 124 сотрудника больницы обучены работе с медицинской информационной системой.

В качестве технологического стандарта информатизации МДГКБ были избраны операционные системы Microsoft Windows и Microsoft Windows Server как самые распространенные, эффективные и стабильно функционирующие программные продукты соответствующих классов. Важным аргументом в пользу упомянутых продуктов стала легкость развертывания на их базе ИТ-инфраструктуры МДКГБ, включая создание домена, создание пользователей, управление их правами и полномочиями на базе каталога Microsoft Active Directory.

На сайте Microsoft приведено высказывание заместителя главного врача Морозовской больницы Виктора Владимировича Маркина, отмечающего, что благодаря применению решений АКСИМЕД и Microsoft «МДГКБ уверенно вошла в число столичных ЛПУ, лидирующих в сфере информатизации здравоохранения».

«АКСИМЕД уделяет особое внимание реализации всего потенциала решений и продуктов Microsoft в интересах информатизации здравоохранения РФ и дальнейшего распространения медицинских информационных технологий в лечебно-профилактических учреждениях, - констатирует президент АКСИМЕД Юрий Логачев. - Успешный проект в Морозовской детской городской клинической больнице подтвердил плодотворность сотрудничества наших компаний, и, опираясь на накопленный опыт, АКСИМЕД будет и дальше наращивать свои усилия по внедрению медицинских информационных систем серии AKSi в отечественных ЛПУ».

С анализом проекта в МДГКБ можно также ознакомиться на страницах онлайнового Ресурсного центра по информатизации здравоохранения, функционирующего на сайте АКСИМЕД: http://www.aksimed.ru/products/Resource/

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах - от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.