Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД развивает курс на информатизацию здравоохранения в регионах

22 June, 2010, МоскваАКСИМЕД  | 1099 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Более 70 специалистов обсуждали доклад по внедрению медицинских информационных технологий в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях, с которым АКСИМЕД (www.aksimed.ru) по приглашению Департамента здравоохранения Ивановской области выступил на межрегиональной выставке «Медицина и здоровье»

«АКСИМЕД давно и успешно развивает сотрудничество с региональными органами управления здравоохранением — департаментами, комитетами и министерствами. Сейчас задачи внедрения медицинских информационных технологий в деятельность государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений вышли на первый план, и можно с уверенностью констатировать, что эта тенденция осознается в регионах. Ее новым проявлением стало участие АКСИМЕД в межрегиональной выставке “Медицина и здоровье”, и мы благодарим Департамент здравоохранения Ивановской области за предоставленную возможность в практическом ключе обсудить с коллегами пути дальнейшего распространения медицинских информационных технологий»

медицинские информационные технологии: стратегия АКСИМЕД по информатизации здравоохранения в регионах

По приглашению Департамента здравоохранения Ивановской области компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) приняла участие в Четвертой межрегиональной выставке «Медицина и здоровье». Выставка собрала руководителей и специалистов ведущих лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) Ивановской и других областей Центрального и Приволжского федеральных округов, которые вели дискуссии по самым актуальным вопросам развития здравоохранения на региональном уровне. Важнейшим условием преобразований в этой сфере служит активное внедрение медицинских информационных технологий, и доклад компании АКСИМЕД об основных направлениях информатизации здравоохранения привлек особое внимание.

Для обсуждения доклада АКСИМЕД собрались более 70 главных врачей и специалистов государственных и муниципальных ЛПУ - самых массовых и востребованных медицинских учреждений. Они с большим интересом ознакомились с анализом успешных внедрений медицинских информационных систем (МИС) AKSi-клиника и ходом реализации федеральной программы AKSi-доктор, в рамках которой для государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений в российских регионах действуют специальные условия поставки и сопровождения медицинских информационных систем.

Не меньший интерес вызвал у участников встречи в Иванове опыт АКСИМЕД по обеспечению взаимодействия медицинских информационных систем ЛПУ с информационными системами регионального и федерального масштаба, преимущества технологий электронных медицинских карт, реализованных в МИС серии AKSi, а также первая бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис, дистрибутивы которой получили собравшиеся специалисты.

Юрий Логачев, президент АКСИМЕД: «Наша компания давно и успешно развивает сотрудничество с региональными органами управления здравоохранением - департаментами, комитетами и министерствами. Сейчас задачи внедрения медицинских информационных технологий в деятельность государственных и муниципальных ЛПУ вышли на первый план, и можно с уверенностью констатировать, что эта тенденция осознается в регионах. Ее новым проявлением стало участие АКСИМЕД в межрегиональной выставке "Медицина и здоровье", и мы благодарим Департамент здравоохранения Ивановской области за предоставленную возможность в практическом ключе обсудить с коллегами пути дальнейшего распространения медицинских информационных технологий».

С презентацией доклада «Медицинские информационные технологии для государственных и муниципальных ЛПУ» можно ознакомиться в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, который действует на сайте АКСИМЕД.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах - от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.