Пресс-Релизы RSS

Успех решений АКСИМЕД по информатизации здравоохранения на конкурсе медицинских информационных систем

5 November, 2009, МоскваАКСИМЕД  | 1372 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АКСИМЕД стал лауреатом престижного конкурса решений по информатизации здравоохранения, проведенного под эгидой Минздравсоцразвития в партнерстве с корпорацией Microsoft в рамках конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» с целью выявления лучших медицинских информационных систем.

«Нынешний год стал особенно успешным для нашей компании. Решения АКСИМЕД по информатизации здравоохранения уверенно входили в число победителей всех значимых отраслевых мероприятий. Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис получила заслуженное признание на конкурсе Microsoft4Doctors и распространяется по шести тысячам российских ЛПУ, а теперь АКСИМЕД стал лауреатом престижнейшего конкурса медицинских информационных систем, проведенного под эгидой Минздравсоцразвития России при участии корпорации Microsoft. Все эти победы свидетельствуют о том, что АКСИМЕД разрабатывает и поставляет эффективные медицинские информационные системы, которые пользуются признанием у профессионального сообщества, содействуют информатизации здравоохранения, востребованы во многих ЛПУ, приносят реальную помощь врачам и пациентам»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) стала лауреатом Конкурса разработок по информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2009». Конкурс проводился в рамках X Ежегодной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» с целью определения и поощрения инновационных разработок в области создания и применения современных информационных технологий в здравоохранении и медицине.

В состав конкурсной комиссии входили авторитетные эксперты в области медицинских информационных технологий, доктора технических и медицинских наук, профессора и академики, высококвалифицированные специалисты в различных областях медицины. Конкурсную комиссию возглавил заместитель директора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России Г.С.Лебедев. В деятельности комиссии участвовали специалисты Департамента информатизации Минздравсоцразвития, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Департамента здравоохранения города Москвы, руководители региональных медицинских информационно-аналитических центров и учреждений здравоохранения, подведомственных Минздравсоцразвития и Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), а также специалисты генерального спонсора конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» - корпорации Microsoft.

Согласно протоколу итогового заседания комиссии, утвержденному директором Департамента информатизации Минздравсоцразвития О.В.Симаковым, компания АКСИМЕД признана лауреатом конкурса и медицинская информационная система (МИС) AKSi-клиника/Амулет награждена дипломом II степени. МИС AKSi-клиника/Амулет непрерывно развивается на протяжении более 10 лет, внедрена и успешно эксплуатируется во многих лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) России и стран СНГ. Она автоматизирует все направления работы ЛПУ, их региональных и ведомственных сетей: обслуживание пациентов, планирование ресурсов, формирование и обработку медицинской статистики, деятельность поликлиники, стационара, отделений (скорой медицинской помощи, хирургии, стоматологии и т.д.), лечебно-диагностических служб. В МИС AKSi-клиника/Амулет с использованием продуктов, сертифицированных ФСБ и ФСТЭК России, обеспечена безопасность персональных данных пациентов, и подсистема защиты была впервые представлена посетителям конференции и выставки «Информационные технологии в медицине», в рамках которых проходил конкурс медицинских информационных систем.

«Нынешний год стал особенно успешным для нашей компании, - говорит президент АКСИМЕД Юрий Логачев. - Решения АКСИМЕД по информатизации здравоохранения уверенно входили в число победителей всех значимых отраслевых мероприятий. Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис получила заслуженное признание на конкурсе Microsoft4Doctors и распространяется по шести тысячам российских ЛПУ, а теперь АКСИМЕД стал лауреатом престижнейшего конкурса медицинских информационных систем. Все эти победы свидетельствуют о том, что АКСИМЕД разрабатывает и поставляет эффективные медицинские информационные системы, которые пользуются признанием у профессионального сообщества, содействуют информатизации здравоохранения, востребованы во многих ЛПУ, приносят реальную помощь врачам и пациентам».




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.