Пресс-релизы / Пресс-портреты / Логачев Юрий RSS


Логачев Юрий

АКСИМЕД, Президент

Всего упоминаний: 41, Просмотров: 14255 Горячие просмотры



Новые горизонты медицинских информационных технологий: АКСИМЕД стал сертифицированным партнером Microsoft

03.07.2012 — Цитаты

«Получение статуса Microsoft Certified Partner открывает новые горизонты в деятельности АКСИМЕД по развитию медицинских информационных технологий. Стратегическим приоритетом этой деятельности служит всестороннее сотрудничество с корпорацией Microsoft, у которого уже есть длительная и успешная история. Так, первая в России бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис вошла в пятерку победителей конкурса Microsoft4Doctors, а недавно АКСИМЕД был признан лучшим поставщиком программных решений Майкрософт в организации здравоохранения»



Компания АКСИМЕД представила новый аналитический обзор «Роль планшетов в информатизации здравоохранения»

20.06.2012 — Цитаты

«Планшеты всё более активно проникают в медицинские информационные системы, однако, как свидетельствуют результаты онлайнового опроса, проведенного компанией АКСИМЕД, суждения о перспективах этого процесса существенно разнятся. Изучение роли планшетов в информатизации здравоохранения позволяет оценить готовность здравоохранения (российского в том числе) к восприятию ИТ-инноваций и установить, насколько отечественные лечебно-профилактические учреждения способны следовать в общем русле развития медицинских информационных технологий и адаптировать зарубежный опыт к своим потребностям»



Подтверждена готовность медицинской информационной системы AKSi-клиника к развертыванию на платформе Windows 7

29.05.2012 — Цитаты

«Информатизация здравоохранения в России заметно активизировалась, и в лечебно-профилактических учреждениях особенно востребованы медицинские информационные системы, способные эффективно взаимодействовать с другими лучшими ИТ-решениями. В этом плане трудно переоценить значимость подтверждения готовности медицинской информационной системы AKSi-клиника к развертыванию на платформе Windows 7»



Итоги информатизации здравоохранения в 2011 году будут подведены в ходе онлайн опроса

27.10.2011 — Цитаты

«Информатизация здравоохранения — сложный и подчас противоречивый процесс, и необходимо постоянно отслеживать его развитие. Не менее важная задача состоит в том, чтобы учитывать весь спектр мнений о перспективах медицинских информационных технологий и направлениях их внедрения, и помочь в решении этой задачи как раз и призван новый опрос, который проводится на сайте АКСИМЕД»



Участники онлайнового опроса поддержали проведение оффлайновых выставок и конференций по информатизации здравоохранения

19.10.2011 — Цитаты

«Активная поддержка выставок и конференций по медицинским информационным технологиям приятно удивила. Даже в эру онлайновых коммуникаций сохраняет свою значимость живое общение разработчиков и пользователей решений по информатизации здравоохранения. Данная тенденция четко проявилась и в ходе октябрьской выставки и конференции “Информационные технологии в медицине”, результаты которой АКСИМЕД обобщит в ближайшее время»



Медицинская информационная система AKSi-клиника — теперь и в планшетах

06.10.2011 — Цитаты

«Значительное число врачей готово активно использовать в профессиональной деятельности планшеты и другие мобильные устройства, а их широкое распространение, в свою очередь, способствует росту популярности медицинских информационных технологий. При разработке новой версии медицинской информационной системы AKSi-клиника АКСИМЕД учитывал эту тенденцию в информатизации здравоохранения»



Начался новый онлайн опрос по информатизации здравоохранения

07.09.2011 — Цитаты

«АКСИМЕД активно принимает участие во всех значимых отраслевых мероприятиях. В то же время успешно реализуются и онлайновые проекты: работает первый и самый крупный в Рунете канал новостей медицинских информационных технологий AKSiNEWS.RU; на сайте АКСИМЕД действует Ресурсный центр по информатизации здравоохранения. В этом контексте особенно важным представляется выяснить мнение о соотношении оффлайновых и онлайновых мероприятий у всех, кто вовлечен в применение информационных технологий в медицине»



АКСИМЕД выпустил новый аналитический обзор по информатизации здравоохранения

22.08.2011 — Цитаты

«Электронные медицинские карты входят в число самых популярных и востребованных медицинских информационных технологий. От результатов их внедрения во многом зависит успех информатизации здравоохранения в целом, и в данном контексте особое значение приобретает анализ опыта использования электронных медицинских карт за рубежом и, в частности, в ведущей экономике мира — США»



Определены лучшие новости медицинских информационных технологий за второй квартал 2011 года

07.07.2011 — Цитаты

«Рейтинг лучших публикаций новостного канала AKSiNEWS.RU отражает две тенденции. Во-первых, очевиден интерес к стратегическим вопросам развития медицинских информационных систем. Во-вторых, внимание посетителей и подписчиков онлайнового канала по-прежнему приковано к инновациям, ярким примером которых служит объединение преимуществ мобильных решений и медицинских информационных технологий»



АКСИМЕД проанализировал активность врачей и пациентов в социальных сетях

02.06.2011 — Цитаты

«Врачи, пациенты и медицинские учреждения активно осваивают социальные медиа, что порождает новые возможности и проблемы, однако до сих пор какого-либо всеобъемлющего их анализа не велось. Обзор «Врачи и пациенты в социальных сетях» устраняет это противоречие, и его выход подтверждает инновационный характер деятельности компании АКСИМЕД, первой реагирующей на вызовы времени и актуальные задачи применения информационных технологий в медицине и здравоохранении»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:  11–20