Россия на восьмом месте по автопродажам в мире

24 October, 2014 — Авто и Мото

По итогам первого полугодия Россия стала восьмой в мире по продажам автомобилей, уступив седьмую строчку рейтинга Великобритании. Первое место по прежнему принадлежит Китаю.

Россия на восьмом месте по автопродажам в мире

auto.imgsmail.ru


Всего в мире в первом полугодии 2014 года было реализовано 32 742 тыс. автомобилей, что больше прошлогодних показателй того же периода на 4,1 %. Жители Поднебесной из данного числа автопродаж приобрели 9,6 млн транспортных средств, увеличив тем самым свой прошлогодний результат на 11,2 %.

Традиционно, вторая строчка рейтинга досталась США. При незначительном снижении продаж (0,1 %) в Северной Америке было продано около 3,9 млн автомобилей. Третье место заняли японцы, купив за тот же период более двух с половиной миллионов единиц автомобильного транспорта. Рост продаж в Японии при этом достиг 11 %.

В первую пятерку вошли также Германия и Индия, продажи автотранспортных средств в которых составили 1,5 и 1,3 млн единиц соответственно. Занявшая седьмую позицию Великобритания увеличила продажи на 10,6 % (1 млн 287 тыс единиц).

В России, к сожалению, автопродажи сократились на 6,2 % и составили 1 млн 108 тыс автомобилей. За счет этого страна с занимаемой в прошлом году седьмой строчки рейтинга автопродаж опустилась на восьмое место.

Согласно проведенному Международной ассоциацией производителей автомобилей исследованию, последние пять лет продажи автомобилей в мире постоянно растут.


tags автопродажи, авторынок, рейтинг автопродаж, автомобиль, авто, транспорт, Россия, рейтинг


  

Читайте так же:


Элон Маск представляет новый «мастер-план» для Tesla Motors

Элон Маск представляет новый «мастер-план» для Tesla Motors

22 July, 2016

Глава корпорации вечером 20 июля обнародовал вторую часть так называемой секретной стратегии развития, обещающей наконец привести к прибыльности. На данный момент, к слову, Tesla Motors испытывает дефицит средств объемом в $4,2 млрд., согласно информации издания WSJ.

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

15 July, 2016

Major Warranty продлевает заводскую гарантию на 2 года. При желании клиенты смогут воспользоваться предложением сроком на 1 год.

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

4 July, 2016

Страховая компания «Талисман Страхование» представила новую услугу ОСАГО #длясебя, которая позволит гарантировать выплату компенсации на ремонт автомобиля водителям, не виновным в ДТП. Размер выплаты может достигать 100 000 гривен.

В Киеве появились электротакси

В Киеве появились электротакси

25 April, 2016

22 апреля в Киеве начала работу «Окси-Такси», первая компания-перевозчик, которая использует исключительно электротранспорт. В автомобилях таксопарка есть Wi-Fi и возможность безналичной оплаты.

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

15 April, 2016

Такси-сервис представил серию бутылок вина с иллюстрациями аварии на фоне умиротворяющего сельского пейзажа. По мнению создателей это заставит водителей лишний раз задуматься об употреблении алкоголя за рулем. Проект запущен совместно с агентством Leo Burnett Moscow.