В июле 2013 в сервисе StayToday стартовала функция бронирования жилья

8 July, 2013 — Недвижимость

Благодаря услуге бронирования квартир посуточно во всех городах России, которую презентовал сервис StayToday, краткосрочная аренда жилья стала прозрачней и удобней. И гости, и хозяева получат максимальную защиту своих интересов.

В июле 2013 в сервисе StayToday стартовала функция бронирования жилья


Идея посуточной аренды квартир как альтернативы отелям получила активное распространение на протяжении последних нескольких лет. Отдельное жилье это более выгодно, удобно (можно арендовать жилье в нужной части города) и комфортно. Мировой успех сайта-прототипа Airbnb породил целое поколение сайтов-последователей во многих странах, не миновала эта волна и российский рынок посуточной аренды жилья. За последние два года появился целый ряд проектов, внешне аналогичных прототипу. Однако реалии российского рынка внесли свои коррективы в их развитие. Речь идет о таких проблемах как:

  • недостоверность информации о ценах и доступности жилья
  • сложность документооборота,
  • нежелание владельцев жилья показывать доходы от аренды
  • менталитет граждан, предпочитающих идти на риск, перечисляя деньги напрямую незнакомому человеку.

Большинство российских проектов отказались от системы бронирования, сохранив лишь внешнее сходство дизайна с прототипом, оставаясь, по сути «доской объявлений». О гарантиях сделки и защите интересов пользователей речь в таких случаях, понятно, не идет.

Основная идея сервиса бронирования жилья посуточно StayToday – создание системы, максимально защищающей интересы и владельца и арендатора. Гарантом сделки выступает интернет-сайт, принимая оплату за бронь в свой адрес и переводя после заезда гостя деньги владельцу. Такой вариант сотрудничества позволяет гостю избежать риска недобросовестного сотрудничества, отправляясь в незнакомый город. Бронирование жилья через сайт позволяет избежать таких неприятных происшествий, как заселение в некачественное жилье, повышение цены аренды в последний момент или просто исчезновение «владельца» сразу же после перевода денег.

В случае недобросовестности со стороны владельца или агента оплата возвращается гостю; при отмене же бронирования по инициативе гостя часть суммы (в соответствии с правилами отмены, которые устанавливает сам владелец) переводится владельцу в качестве компенсации за упущенную выгоду.

StayToday предлагает гибкую систему работы как для владельцев так и для гостей.

  • Решение о том, подключаться ли к системе бронирования StayToday или работать по-старому остается целиком за владельцем.
  • Гость также может выбрать удобный для себя способ – договариваться напрямую или выбрать предложение с бронированием и обезопасить себя от возможных финансовых потерь при аренде жилья.
  • На сайте реализованы различные схемы бронирования, от микробронирования (оплата за 1 сутки через сайт, остальное по факту на месте), до полного бронирования (оплаты всей суммы за весь срок через сайт).
  • Возможность для гостей оплачивать бронирование карточкой или электронными деньгами, а владельцы могут получать оплату на свой банковский счет или электронный кошелек.
  • Переписка на сайте гарантирует возможность в случае необходимости восстановить договоренности и детали переговоров.

Для пользователей предпочитающих мобильность разработано приложение StayToday для Android и iOS, которое позволяет находить и бронировать жилье в непосредственной близости от того места, где находится пользователь, что особенно актуально для использования в незнакомых городах.

Данный сервис по-настоящему выгоден гостям и владельцам, поскольку он позволяет решать вопросы аренды напрямую при сохранении гарантий, предоставляемых системой, для обеих сторон


tags аренда, жилье, аренда посуточно


  

Читайте так же:


В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

5 September, 2016

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили ситуацию на рынке строительства новых объектов на удалении от МКАД в пределах 5-7 километров, рассказали о наиболее перспективных районах и представили свой вариант развития данного сегмента столичного рынка недвижимости на ближайшие 4 года.

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

3 August, 2016

В начале июня телевизионный канал ЛДПР-ТВ снял сюжет, в котором рассказал о том, как людям, приехавшим на работу в столицу, арендовать бюджетное и комфортное жилье. В качестве примера авторы сюжета рассмотрели одно из общежитий для рабочих, которые предлагает компания ХотелХот.

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

23 June, 2016

В июне текущего года на российский рынок недвижимости вышел новый игрок — Hata.ru. Создатели портала позиционируют себя как «самый обычный сайт с самыми обычными объявлениями, созданный для пользователей».

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

15 June, 2016

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

1 March, 2016

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.