Как получить дополнительный трафик на сайт: лучшие способы

18 August, 2014 — Интернет и IT

Жестокая реальность такова, что даже если у вас большой сайт, невелики шансы того, что клиент случайным образом попадет на него. Так что очень важным становится использовать различные стратегии, благодаря которым о вашем сайте узнают тысячи и десятки тысяч человек.

Как получить дополнительный трафик на сайт: лучшие способы

personalseoblog.com


Большой трафик на ваш сайт является результатом творческой и постоянной маркетинговой работы. Хорошей новостью является то, что есть простые вещи, которые могут создать постоянный поток трафика на ваш сайт. Эти вещи являются фундаментальными шагами продвижения, которыми пренебрегают большое количество интернет-предпринимателей.

Например, вы всегда можете разместить URL-адреc вашего сайта на всех печатных материалах, доступных вам, в том числе и на своих визитных карточках. При размещении ссылок на свой сайт в оффлайне, вы обязательно должны указывать причину посещения вашего ресурса, которая заинтересует потенциального посетителя. Это может быть информация о созданной вами полезной рассылке, бесплатной электронной книге на сайте и т.д.

Мощным и бесплатным инструментом привлечения трафика является также подпись в электронной почте. Создайте подпись с ссылкой на ваш сайт, которая автоматически присоединяется к каждому из ваших исходящих писем. Это отнимет у вас всего несколько секунд, а может приводить посетителей на ваш сайт каждый день.

Еще одним источником бесплатного трафика являются дискуссионные группы и чаты. Ищите места, в которых обсуждаются темы, касающиеся продвигаемых вами продуктов и услуг. Не старайтесь выглядеть продавцом, а только показывайте свой опыт, предлагайте решения и давайте ссылки на полезные статьи по теме. Люди начнут изучать ваш профиль и переходить по указанной в нем ссылке на ваш сайт.

Похожий совет верен и для социальных сетей, таких как Vkontakte, Facebook, Twitter и Google+. Вы создаете в них свой профиль, посвященный вашему бизнесу в интернете, и начинаете активно себя вести в группах и сообществах, где обитает ваша потенциальная аудитория.

Некоторое количество трафика на ваш сайт может приходить с сайтов розничных продаж, к которым относятся сайты интернет-аукционов и доски объявлений. Подумайте над тем, какие связанные с вашим бизнесом предметы вы можете продавать, и оставляйте ссылку на свой сайт для людей, желающих узнать больше информации о продавце.

Для многих видов бизнеса в интернете классическое электронное письмо может быть надежным и дешевым инструментом для построения трафика. Общение по электронной почте всегда приносило плоды уже на протяжении десятилетий. Отправляйте индивидуальные письма потенциальным клиентам, и это может увеличить количество посетителей на ваш сайт на 6% и более.

Хороший способ получить постоянных посетителей заключается в том, чтобы создать бесплатную информационную рассылку. Хорошие рассылки обычно содержат новости и тенденции в вашей нише, полезные советы, а также информацию о специальных акциях и скидках на ваши продукты или услуги.

При использовании вышеперечисленных советов всегда старайтесь использовать вирусный интернет-маркетинг. Результаты вашей работы по привлечению трафика должны вдохновлять людей поделиться вашим контентом или ссылкой на ваш веб-ресурс с другими людьми.


tags Инструмент привлечения трафика, источник бесплатного трафика,трафик на сайт


  

Читайте так же:


11 приемов Excel, способных облегчить работу с программой

11 приемов Excel, способных облегчить работу с программой

6 March, 2015

Microsoft Excel — удивительное программное обеспечение, о широких возможностях которого многие пользователи не имеют малейшего понятия. Ниже представлен перечень основных приемов, которые помогут упростить и ускорить работу с программой.

Как избежать неэффективного SEO-продвижения

Как избежать неэффективного SEO-продвижения

1 September, 2014

Различные показатели являются отличным средством идентифицировать аспекты SEO-продвижения. При правильном использовании они могут показать закономерности и тенденции, которые должны быть определены для дальнейшего продвижения сайта. Однако понимание того, какие из показателей являются наиболее важными, встречается не у всех оптимизаторов. Перечисленные ниже 5 показателей не имеют большого значения, поэтому вы можете избегать затрат времени и средств на них.



Как появились сервисы соцзакладок

Как появились сервисы соцзакладок

19 August, 2014

Эффективная раскрутка Интернет-ресурса через постинг в соцзакладки важна для его общего продвижения. Под термином «эффективная» мы понимаем не желание повысить Тематический индекс цитирования или построение PR, а привлечение пользователей, которые активно используют закладки социальных медиа. Следует отметить, что таких людей достаточно большое количество . Поэтому необходимо уделить этим сервисам пристальное внимание и обязательно добавлять в соцзакладки новые страницы собственного сайта. Это позволит достичь максимального эффекта от раскрутки, а также ускорит индексацию поисковыми системами.

Как оптимизировать текст для сайта

Как оптимизировать текст для сайта

18 August, 2014

Каждый SEO-оптимизатор знает, что для успешного продвижения сайта недостаточно наполнить его каким попало текстом, каждая мелочь здесь важна и может повлиять на ранжирование.

Как поднять посещаемость сайта регулярными публикациями анонсов

Как поднять посещаемость сайта регулярными публикациями анонсов

18 August, 2014

Многих начинающих веб-мастеров интересует вопрос, как поднять посещаемость сайта. В поисках истины, перелистывая множество страниц форумов, блогов и порталов, наткнуться на множество ответов не составляет труда. Грамотно и подробно описанные рекомендации могут оказаться полезными для общего развития, но не всегда способны привести к ожидаемому результату. Однако, отворачиваться от рекомендаций блогеров необязательно, так как их опыт поможет избежать многих ошибок на начальном этапе развития веб-сайта.