Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

27 August, 2013 — Красота и Здоровье

Вам не хватает счастья? Вы постоянно находитесь в плохом настроении? Плохо спите, видите кошмарные сны, не выспавшись, идете на работу, день не складывается, все вокруг Вас серое, не происходит никаких изменений? Личная жизнь не складывается, отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего? Тогда эта статья для Вас. Существует хорошее высказывание — хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, изменитесь сами.

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

businessinsider.com


Понятно, что все не так просто, вы не знаете с чего нужно начинать, да и всерьез не воспринимаете такие изменения, но если очень постараться, изменить можно в своей жизни буквально все! Вы замечали, как преображается ваша собственная квартира после генеральной уборки? В ней будто становиться больше места, больше света, пространство расширяется и сразу же появляется желание внести что-то новое, поменять шторы, переклеить надоевшие обои, снять со стены старую картину и повесить на её место современный модерн, да просто, в конце концов, поставить в вазу красивый букет. Думаю, что это состояние вам наверняка знакомо. Вот так и ваша душа, захламленная обидами, завистью, гордыней, другими всевозможными пороками, требует чистки изнутри. Итак, начинаем менять себя.

Для начала, научитесь видеть во всем происходящем только хорошее. На все плохое и негативное просто не обращайте никакого внимания. Вернее, не заостряйте это внимание на таких вещах. Не слушайте плохие новости по телевидению, не читайте в газетах и интернете всякие ужасы об изнасилованиях и убийствах, не смотрите программы с обсуждением тем с негативным подтекстом. Выбросьте из головы все плохое, думайте, мыслите обо всем только позитивно, не вступайте ни в какие перепалки, не насмехайтесь над людьми, никого не осуждайте и никому не завидуйте. Не нужно раздражаться по мелочам, не стоит никуда спешить, старайтесь делать все размеренно и спокойно. Опаздывает маршрутка, ищите в этом хорошее, возможно, таким образом Вселенная оберегает вас от дорожного происшествия, не состоялась намеченная заранее важная встреча, значит для вашей жизни она не являлась главной, расстались с молодым человеком, отпустите и пожелайте ему счастья за то, что он вам дал шанс на новое, более увлекательное знакомство, которое, возможно, перевернет и изменит всю вашу дальнейшую жизнь.

Научитесь улыбаться окружающим людям, благодарите всех и всюду за малейшую мелочь, кондуктора за билетик, кассиршу за сдачу, своих близких и окружающих вас людей за любое проявление внимания к вам. Только делайте это очень искренно! Не сухим, произнесенным сквозь зубы «спасибо», а с улыбкой и доброжелательность. Никого не обсуждайте и не участвуйте в сплетнях и интригах. Если нет возможности покинуть такую компанию, просто отвлекитесь или постарайтесь переключить свое внимание на что то иное. На все вопросы, обращенные к вам, отвечайте шуткой, стараясь дать понять, что вам это совершенно не интересно. Любой рассказчик быстро потеряет интерес к данной теме, если вы его не поддержите.

Ищите во всем, происходящем вокруг вас, чудо. Маленький воробей, купающийся в луже, котенок, моющий лапкой свой нос, голуби, воркующие друг с другом — пусть все это вас умиляет, каждая такая мелочь, на которой вы остановили свое внимание, в дальнейшем принесет в вашу жизнь более значительное счастливое событие. Понаблюдайте за собой, и вы очень скоро поймете, что это так. Поживите в таком состоянии буквально несколько дней, и в вашей жизни начнут происходить чудеса. Судьба словно бы сама будет находить для вас все новые и новые перспективы, у вас появятся знакомства, жизнь станет разнообразной и интересной, а самое главное, исполняться самые заветные ваши желания!

Благодарите Вселенную за любые изменения в вашей жизни, чем больше ваша благодарность, тем выше шанс на лучшее.


tags стать счастливой, быть счастливой, радоваться жизни


  

Читайте так же:


Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

24 July, 2014

В жаркую летнюю погоду очень хочется освежиться чем-нибудь холодным, к примеру, квасом или молочным коктейлем. Но они утоляют жажду не особо сильно и после хочется пить ещё и ещё. В итоге мы тратим огромное количество времени и денег, чтобы утолить свою жажду.

Как устроено носовое дыхание

Как устроено носовое дыхание

18 January, 2014

Многочисленные анатомические исследования, проведенные учеными за последние 200 лет, доказали значимость носового дыхания перед ротовым. Так, учеными было выявлено развитие серьезных нарушений в организме человека, преимущественно дышащего ртом. Причина тому — нарушенный газообмен в легких. У недышащих носом людей количество кислорода в крови уменьшено на 25—30%.

Как избавиться от темных пятен на лице

Как избавиться от темных пятен на лице

6 August, 2013

Если на вашем лице можно заметить тёмно-коричневые или красные пятна, то вы, наверняка, неоднократно задумывались о том, как же их удалить. В данной статье вы сможете найти некоторые методы, с помощью которых вы можете избавиться от тёмных пятен на лице.

Как похудеть с помощью попкорна

Как похудеть с помощью попкорна

29 July, 2013

Попкорн можно принимать в пищу не только для наслаждения и насыщения, но и с целью потери лишнего веса, ведь в одной порции попкорна содержится всего лишь 70 калорий, и он является отличным источником углеводов. Очень питательный, и в то же время не портит ваш аппетит. Главное преимущество попкорна в том, что он содержит много клетчатки.

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

21 June, 2013

Многим молодым мамам известны симптомы ложного крупа: страшный лающий кашель малыша, от которого бегут мурашки по коже и у мамы, и у самого ребёнка. Кроме того, ярко-выраженными симптомами выступает бледность кожных покровов и одышка. Как помочь ребёнку?