Как лечить ложный круп: секреты педиатра

21 June, 2013 — Красота и Здоровье

Многим молодым мамам известны симптомы ложного крупа: страшный лающий кашель малыша, от которого бегут мурашки по коже и у мамы, и у самого ребёнка. Кроме того, ярко-выраженными симптомами выступает бледность кожных покровов и одышка. Как помочь ребёнку?

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

vseprokashel.ru


Ниже приведены советы педиатра, как избавиться от ложного крупа.

Первое, что нужно помнить: не паникуйте! Ведь ребёнку передаётся ваше волнение, а это не на пользу при крупе.

Начните с того, что вашему малышу требуется обеспечить доступ свежего воздуха в помещение. Если у вас имеется увлажнитель — включите его. Если нет, то развесьте по квартире мокрые куски ткани, чтобы хоть немного повысить влажность в помещении. Воздух должен быть тёплым.

Давайте ребёнку много пить. Сделайте ингаляцию с добавлением минеральной воды.

До прихода педиатра отвлекайте ребёнка, разговаривайте с ним, читайте. Не показывайте своего волнения.

Ложным крупом называют вирусное заболевание верхних дыхательных путей. Инфекция вызывает воспаление, отёк и увеличенную продукцию слизистого отделяемого в области трахеи в районе подскладочного пространства в области голосовых связок. Обычно заболевание проходит само, тем не менее десятеро из ста детей могут нуждаться в госпитализации.

Наиболее часто круп развивается у детей в возрасте от 6 месячев до 6 лет, что связано с анатомическими особенностями строения трахеи у детей этого возраста. Пик заболеваний приходится на возраст от 1 до 2-х лет.

Возбудителем, вызывающим круп являются вирусы парагриппа, вирус гриппа, аденовирус, РСВ-вирус, риновирус, вирус кори.

Чтобы предотвратить круп, постарайтесь уберечь своего ребёнка от контактирования с больными, болеющими какими-либо вирусными инфекциями. Как минимум, соблюдайте основные правила гигиены. Если же в доме есть больной или если ребёнок заболел ОРВЗ, старайтесь поить его как можно чаще.

Воздержитесь от курения рядом с ребёнком, особенно в случаях, когда ребёнок страдает заболеванием дыхательных путей.


tags у ребенка кашель что делать, бледный ребенок, ложный круп, покраснение кожи у ребенка, как предотвратить круп


  

Читайте так же:


Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

24 July, 2014

В жаркую летнюю погоду очень хочется освежиться чем-нибудь холодным, к примеру, квасом или молочным коктейлем. Но они утоляют жажду не особо сильно и после хочется пить ещё и ещё. В итоге мы тратим огромное количество времени и денег, чтобы утолить свою жажду.

Как устроено носовое дыхание

Как устроено носовое дыхание

18 January, 2014

Многочисленные анатомические исследования, проведенные учеными за последние 200 лет, доказали значимость носового дыхания перед ротовым. Так, учеными было выявлено развитие серьезных нарушений в организме человека, преимущественно дышащего ртом. Причина тому — нарушенный газообмен в легких. У недышащих носом людей количество кислорода в крови уменьшено на 25—30%.

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

27 August, 2013

Вам не хватает счастья? Вы постоянно находитесь в плохом настроении? Плохо спите, видите кошмарные сны, не выспавшись, идете на работу, день не складывается, все вокруг Вас серое, не происходит никаких изменений? Личная жизнь не складывается, отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего? Тогда эта статья для Вас. Существует хорошее высказывание — хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, изменитесь сами.

Как избавиться от темных пятен на лице

Как избавиться от темных пятен на лице

6 August, 2013

Если на вашем лице можно заметить тёмно-коричневые или красные пятна, то вы, наверняка, неоднократно задумывались о том, как же их удалить. В данной статье вы сможете найти некоторые методы, с помощью которых вы можете избавиться от тёмных пятен на лице.

Как похудеть с помощью попкорна

Как похудеть с помощью попкорна

29 July, 2013

Попкорн можно принимать в пищу не только для наслаждения и насыщения, но и с целью потери лишнего веса, ведь в одной порции попкорна содержится всего лишь 70 калорий, и он является отличным источником углеводов. Очень питательный, и в то же время не портит ваш аппетит. Главное преимущество попкорна в том, что он содержит много клетчатки.