Записи БЛОГА RSS

R&B Group открыла первый в Украине сайт по технологии Eye-tracking

Опубликовать   


Исследовательская компания R&B Group уже некоторое время предоставляет в Украине инновационную услугу по измерению восприятия и оптимизации визуальных средств коммуникации с потребителями информации. Респондентам предлагается изображение на мониторе со встроенными инфракрасными камерами и программным обеспечением, идентифицирующем особенности глаза человека, которое отображает ряд показателей глазной активности.

Как утверждают в самом агентстве, большой интерес к новинке, побудил открыть отдельный сайт, посвященный развитию технологии на украинском рынке, а так же инноваций Eye-tracking в мире.

На сайте приводятся различные кейсы, где возможно применение этой технологии, начиная от бумажных буклетов, тв-роликов, билбордов, до дизайна упаковки и веб-страниц.

Что касается веб-страниц, в мире уже активно пользуются этой технологией при разработке посадочных страниц на корпоративных сайтах с целью повышения конверсии посетителей в подписчиков или даже клиентов.

Так что услуга, безусловно, будет востребована.

Эта запись опубликована в Четверг, Апрель 24th, 2008 около 6:20 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

10 комментария к посту «R&B Group открыла первый в Украине сайт по технологии Eye-tracking»

  1. Алексей говорит:

    Не думаю что данная технология найдет себеприминение в скором времени… уж очень она как-то выглядит космически

  2. Александр Сторожук говорит:

    Этой технологии несколько десятков лет. Просто в маркетинге её применять стали недавно. И отклик есть. Так что перспективы есть…

  3. Коззинька говорит:

    ух ты.. как вы скриншоты этих сайтов заляпали:) что за фильтр?

  4. Geo говорит:

    На счёт нескольких десятков лет это конечно перебор, три года этой технологии в том виде, что мы видим сейчас, и не прижилась она по одной причине, никто не станет анализировать результаты. Это глупо.

  5. Тузик говорит:

    Geo. согласен с тобой

  6. Tracy говорит:

    Интернет-маркетинг набирает популярность, и каждый день в моих глазах он является одним из наиболее эффективных способов рынка вашей продукции

  7. gonzales говорит:

    весьма интересно, есть множество рекламы,где теряется взгляд,так что весьма оправдано

  8. pashen говорит:

    услуга будет востребована стопудов….

  9. Омск говорит:

    Будущее зи интернет-рынком. Это очевидно.

  10. Авиатор говорит:

    Действительно интересно. Хотелось бы видеть надпись “продолжение следует” :)

Комментировать