Записи БЛОГА RSS

По стопам Днепропетровской конференции

Опубликовать   


Я совсем забыл написать о Днепропетровской конференции «Промышленный Маркетинг 2008», в которой успел принять участие лишь 10 апреля. Впрочем, кроме меня её посетили представители металлургической, химической, транспортной, машиностроительной и других смежных отраслей промышленности, включая представителей рекламных и PR-агентств из Украины, России, Праги и Белорусии.

На фото Сергей Гайдай рассказывает об удачных и неудачных приёмах с билбордами УГМК.

Рост-Экспо собрали в одном зале более 60 участников. Присутствующих кормили темами: «Стратегические клиенты: как выявить и что с ними делать?», «B2B маркетинг промышленных предприятий в регионе Центральной Европы», «Маркетинговые коммуникации на промышленном предприятии», «Контроллинг как механизм повышения эффективности маркетинговой деятельности», «Составление SWOT-анализа на промышленном предприятии», «Создание системы менеджмента качества как элемента конкурентоспособности промышленного предприятия», «Бенчмаркетинг для промышленного предприятия», «Конкурентная разведка на рынках B2B».

В день моего присутствия провели «круглые столы», основными темами которых стали проблемы развития промышленного маркетинга в Украине и развития промышленности в целом, в условиях вступления в ВТО.

Впрочем, планировались еще мастер-классы по разработке стратегий на промышленных предприятиях и меры повышения эффективности работы маркетинга и сбыта, но я уже отбыл в Киев. Равно пропустил кейс по внедрению CRM на Уральском Компрессорном Заводе.

Спасибо всем, с кем успел поработать в Днепре, день выдался не простым :-)

P.S.: чуть больше кадров с конференции на яндекс.фотках.

Эта запись опубликована в Четверг, Апрель 17th, 2008 около 9:07 am и размещена в рубрики События, Мероприятия. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать