Записи БЛОГА RSS

Мысль о производственных взаимоотношениях

Опубликовать   


Читая материал Михаила Петровского по рождению на свет ниссановского «Кашкая» (Nissan Qashqai), интересную мысль высказал Збигнев Биз (Зигги Биз), инжиниринг-менеджер NDE, по поводу производственных взаимоотношений между конструкторами и производственниками:

Положим, ты придумал какую-нибудь загогулину. Я связываюсь с поставщиком (а он может быть и в Японии, и в Англии — да хоть в России!), который обращается к своему эксперту по оснастке. Поставщики всегда связаны двумя факторами: ценой и временем. Они смотрят на то, что ты придумал, и говорят: мы подумаем. Потом все собираются на еще одну встречу. Положим, все соглашаются сделать то, что ты просишь. Но! Поскольку мы — не Ferrari, где цена не имеет значения, для удешевления производства твою загогулину придется разделить на несколько частей. И тут ты сам говоришь: нет, ребята, мне не нравятся все эти стыки между частями. Тогда ты меняешь дизайн — и все начинается сначала. Согласования, переговоры, утверждения…

Эта запись опубликована в Пятница, Март 9th, 2007 около 11:38 pm и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать