Записи БЛОГА RSS

Финская Rautaruukki купит украинского производителя оцинкованной стали

Опубликовать   


Финская сталелитейная корпорация «Rautaruukki» намерена купить ЗАО «АЗСТ-Колор» (город Антрацит, Луганская область) - восточноукраинского производителя оцинкованной тонколистовой стали с лакокрасочным покрытием полиэстер, располагающего оборудованием для нанесения полимерного покрытия на оцинкованный металл. «Rautaruukki» готова заплатить за украинское предприятие около 4,5 млн. евро. «АЗСТ-Колор» свободен от долговых обязательств.

«АЗСТ-Колор» производит окраску оцинкованных, стальных и алюминиевых рулонов декоративно-защитным полимерным покрытием для производства облицовочных и кровельных материалов, водосточных систем, сендвич-панелей и других изделий, применяемых в жилищном и гражданском строительстве. Украинский завод располагает производственной линией, построенной итальянской компанией «Fata», производственная мощность которой составляет 80 тыс. тонн стали в год. В настоящее время производственная линия не функционирует, но «Rautaruukki» обещает ее запустить уже в июле текущего года, что позволит достичь максимальных объемов производства на протяжении двух ближайших лет.

Ожидается, что сделка будет завершена в мае 2006 года, однако для этого необходимо согласование в государственных регулирующих органах. В случае успешного осуществления сделки, «Rautaruukki» получит дополнительные возможности для укрепления своих позиций на растущих рынках Восточной Европы, России и Украины.

«Rautaruukki» - финский поставщик технических решений для строительства из металлоконструкций. Работает в 23 странах мира. Объем продаж компании в 2005 году достиг 3,7 млрд. евро.

Эта запись опубликована в Четверг, Апрель 27th, 2006 около 9:55 pm и размещена в рубрики Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать