Записи БЛОГА RSS

«Систем кэпитал менеджмент» покупает металлотрейдера «Леман-Украина»

Опубликовать   


Группа «СКМ» получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на получение контроля над более чем 50% уставного фонда ООО «Леман-Украина». Об этом сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО «Систем кэпитал менеджмент» (Донецк).

Планируется, что сделка по приобретению этого металлотрейдера может быть завершена до конца мая 2006 года. ООО «Леман-Украина» - трейдинговая компания, которая реализует металлопродукцию ведущих украинских заводов-производителей - ОАО «МК Азовсталь», ОАО «Енакиевский металлургический завод», ОАО «Харцызский трубный завод» - на национальном рынке.

«Мы нацелены на создание вертикально-интегрированной цепочки нашего горно- металлургического бизнеса с сильными позициями на каждом из этапов создания стоимости», - заявил в этой связи Игорь Сырый, руководитель горно-металлургического бизнеса группы «СКМ», генеральный директор «Метинвест Холдинг».

Стратегия развития этого бизнеса предусматривает, в частности, повышение эффективности продаж металлопродукции предприятий группы «СКМ» как на внешних, так и на внутренних рынках. Поскольку «Леман-Украина» является лидером в реализации продукции украинских производителей на национальном рынке, «СКМ» ожидает, что его интеграция в группу позволит упрочить позиции «СКМ».

На сегодня «СКМ» владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В частности, является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов. Чистая прибыль ЗАО «СКМ» (без учета финансовых результатов предприятий группы «СКМ») по результатам 2005 года составила 864 млн.грн. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

По материалам сайта Международной Маркетинговой Группы.

Эта запись опубликована в Пятница, Апрель 28th, 2006 около 9:58 pm и размещена в рубрики Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать