Архивные посты RSS

Архивные посты за Июнь, 2007


Видеоролики на корпоративном сайте: чего нельзя делать?

Июнь 30th, 2007 (Александр Сторожук)

Дейв Ларсон (Dave Larson) из Ovation Marketing рассуждает в блоге как нельзя использовать видео на сайте:

Видеоролики с продукцией увеличивают продажи. Доказано исследованиями, что видеоролики - простой, удобный и убедительный инструмент, превосходящий по своему воздействию фото-материалы. Тогда почему веб-сайты, содержащие видео-материалы совершают элементарные ошибки: заставляют пользователя искать их, словно, играя в прятки? Недавно я заходил на сайт, на котором не было ни одного указания на видео-файлы. Им необходимо было дать ссылку на раздел с главной страницы, ведущей на всю продукцию с видео. Случается, что ссылки на видеоролики просто похоронены в море текста, ссылок на технические характеристики и цены. Ссылки на видео должны быть одним из важных пунктов в описании продукта. Если вложены значительные средства в производство видеороликов, зачем скрывать их?

КОМПАСС открыл свой релизоприёмник

Июнь 27th, 2007 (Александр Сторожук)

В опубликованном сегодня пресс-релизе сообщается, что информ. система КОМПАСС запустила раздел для публикации новостей украинских компаний. Всё что нужно для размещения:

  • новости не рекламного характера
  • интересный информационный повод

5 шагов в среде SMO

Июнь 20th, 2007 (Александр Сторожук)

Свежий редакционный материал от BeeTooBee: 5 Steps to Starting B2B Social Media Marketing Programs. Рекомендую к прочтению.

Кто хочет подзаработать на контекстной рекламе?

Июнь 15th, 2007 (Александр Сторожук)

У меня есть мысль подчищать эфир от публикаций объявлений и других штук откровенно рекламного характера в разделе Пресс-Релизы. Поскольку собственных рук не хватает, есть мысль пригласить несколько добровольцев, которые будут иметь «админские» права - следить за порядком на основе пост-модерации: снимать с трансляции рекламные объявления и присваивать им статус черновика до момента корректировки в соответствии с требованиями.

Волонтерам в качестве стимула предлагается размещать свои коды контекстной рекламы бегуна / директа / вебальты (есть места всего на 2-3 блока) сквозь весь раздел /pressroom/.

Обсудим?

Хочешь разместить пресс-релиз? Прочти это!

Июнь 15th, 2007 (Александр Сторожук)

Сервис публикации пресс-релизов всегда был открытым разделом для всех пользователей. Вы можете размещать новостные релизы самостоятельно, просто пройдя регистрацию. Для того, чтобы пресс-релиз попал в трансляцию, он должен соответствовать как минимум двум критериям:

  • иметь новостной повод, который потенциально может заинтересовать обозревателя новостного издания;
  • должен соответствовать образцу оформления.

Если же у вас возникает желание опубликовать объявление - нет проблем - воспользуйтесь бесплатным досками.

Не засоряйте эфир ;-)

Анализ телевизионной B2B-рекламы

Июнь 12th, 2007 (Александр Сторожук)

Удобный ресурс для анализа ТВ-роликов промышленной / B2B рекламы. Здесь можно проанализировать стиль и содержание имиджевых роликов Газпрома или оформление информационных анонсов отраслевых выставок. Например, анонс международной выставки сварочного оборудования в Москве.

Каждый ТВ-ролик отмечается датой первого выхода на экран, указывается количество и продолжительность по времени, суммарная продолжительность выходов, а также перечень телеканалов, транслирующих ролик.

Каждый может стать колумнистом

Июнь 12th, 2007 (Александр Сторожук)

С недавнего времени в статейном разделе B2Blogger.com каждый читатель, способный интересно изложить свою позицию, может вести авторскую колонку.

Повышение эффективности раздела «О нас»

Июнь 5th, 2007 (Александр Сторожук)

Часто мы не придаем важности разделам «О нас» / «О компании». Между тем, в eCreativeWorks полагают, что длительный цикл сделки и индивидуальный подход к специалистам просто обязывают нас уделять больше внимания основному разделу. Ведь, по сути, этот раздел - один из самых посещаемых, практически, на любом корпоративном сайте.

На что нужно обратить внимание, просматривая свои about-разделы:

      1. Понятен ли профиль деятельности? Сосредоточьтесь на том, что вы делаете и чем можете быть полезными клиентам, а не на истории вашей компании.
      2. Не забываете ли вы про «разношерстую» аудиторию? Страницу могут посещать разные типы клиентов: от снабженцев и технарей до специалистов и руководящего состава. Подумайте, что им важно знать о вашем бизнесе.
      3. Что подчеркивает ваш профессионализм? Посетители хотели бы знать с каким оборудованием вы работаете, какова квалификация ваших технических спецов, есть ли дипломы/сертификаты, в каких отраслях вы себя проявили.

А чего вам не хватает при помещении разделов «О нас» / «О компании»?

Участние в новостной обменной сети

Июнь 4th, 2007 (Александр Сторожук)

В завершении прошлой недели сайт B2Blogger.com стал участником новотековской новостной обменной сети. Это дает возможность транслировать заголовки пресс-релизов на сайтах Regnum, Независимой газеты, Комсомольской правды и др. интернет-изданий.

«Блогочай» с Валентином Перция: маркетинг инновационных услуг

Июнь 1st, 2007 (Александр Сторожук)

Валентин Перция

В рамках очередного «блогочаепития», Валентин Перция, директор компании BrandAid и автор книги «Анатомия Бренда», ответил на вопросы Анны Моревой, касающиеся маркетинга инновационных (бренд) услуг на B2B-рынке. Слушаем подкасты: