Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза о проведении международного конгресса


Практический кейс посвящен превращению неэффективного пресс-релиза о проведении конференции в эффективную публикацию о достижениях в развитии отечественного оптического приборостроения.


Задание


С 18 по 21 октября 2004г. в нашем городе на базе университета ИТМО будет проводиться международный конгресс «оптика XXI век». В программу войдут конференции «Фундаментальные проблемы оптики», «Прикладная оптика», «Оптика и образование» и научная молодежная школа «Оптика-2004».

На конференции «Фундаментальные проблемы оптики» будут рассмотрены актуальные проблемы в таких направлениях современной оптики, как квантовая оптика, когерентные процессы взаимодействия света с веществом. Тематика конференции «Прикладная оптика»: оптическое приборостроение, оптические технологии и материалы, компьютерные технологии в оптике.

Из фразы: «Впервые проводимая молодежная школа предполагается в виде лекций» непонятно, впервые ли проводится именно молодежная школа, или впервые занятия в ней будут проводиться таким образом.

Впервые проводимая молодежная школа предполагается в виде лекций для молодых специалистов заводов, КБ, НИИ и других учреждений оптического профиля, занятых решением прикладных задач. Задача школы – ознакомить с достижениями в развитии отечественного оптического приборостроения и показать перспективы развития оптического приборостроения, средств и технологии проектирования и производства оптических приборов, элементной базы и материалов для их создания.

В исходном информационном сообщении отсутствует заголовок и делается акцент на событие, в котором предприятие является одним из участников, а не на мероприятие, инициированное ЛОМО

Важной задачей научной школы является ознакомление молодых специалистов с достигнутыми успехами в развитии отечественного оптического приборостроения гражданского и оборонного назначения. В рамках этой программы планируется организация «Дня ЛОМО». Ведущие специалисты нашего предприятия, ученые-практики помимо лекций по специальности познакомят слушателей школы с историей развития фирмы и основными направлениями оптического приборостроения, продемонстрирует последние разработки ЛОМО. Кроме того, молодые специалисты смогут побывать в музее истории фирмы и ознакомиться с работой ряда подразделений.

Срок подачи тезисов докладов на конференцию «Прикладная оптика» - 15 июня 2004г. Наше предприятие в программном комитете представляет помощник генерального директора по науке Б.И.Утенков.


Решение


В рамках международного оптического конгресса ЛОМО проведет научную молодежную школу.

В рамках международного оптического конгресса ЛОМО проведет научную молодежную школу «Оптика-2004».

Занятия в молодежной школе впервые предполагаются в виде лекций для молодых специалистов заводов, КБ, НИИ и других учреждений оптического профиля, занятых решением прикладных задач. Цель проведения занятий – ознакомить с достижениями в развитии отечественного оптического приборостроения и показать перспективы развития оптического приборостроения, средств и технологии проектирования и производства оптических приборов, элементной базы и материалов для их создания.

Важной задачей научной школы является также ознакомление молодых специалистов с успехами в развитии отечественного оптического приборостроения гражданского и оборонного назначения.

В частности, для этого планируется проведение «дня ЛОМО», в рамках которого ведущие специалисты предприятия, ученые-практики помимо лекций по специальности познакомят слушателей школы с историей развития фирмы и основными направлениями оптического приборостроения, продемонстрируют последние разработки ЛОМО. Кроме того, молодые специалисты могут побывать в музее истории фирмы и ознакомиться с работой ряда подразделений. Третий Международный конгресс «Оптика – XXI век» пройдет с 18 по 21 октября 2004г. На базе Санкт-Петербургского государственного университета ИТМО. В программу конгресса кроме молодежной школы войдут конференции «Фундаментальные проблемы оптики», «Прикладная оптика», «Оптика и образование».

На конференции «Фундаментальные проблемы оптики» будут рассмотрены актуальные проблемы в таких направлениях современной оптики, как квантовая оптика, когерентные процессы взаимодействия света с веществом. Тематика конференции «Прикладная оптика» - оптическое приборостроение, оптические технологии и материалы, компьютерные технологии в оптике.