Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза «Силовых машин» об открытии филиала


Практический кейс посвящен превращению неэффективного пресс-релиза «Силовых машин» об открытии филиала в эффективную публикацию об усилении международного сотрудничества России и Египта.


Задание


В заголовке следует усилить международный характер события, уточнив, что «Силовые машины» - российское предприятие

«Силовые машины» открыли филиал в Египте

Концерн «Силовые машины» открыл филиал в Египте. Филиал будет располагаться в столице стрны г. Каире.

Генеральным директором филиала назначен Олег Рогачев, ранее работавший в дирекции по сбыту энергетического оборудования (внешний рынок) ОАО «Силовые машины». Предполагается, что штат филиала будет включать около 30 сотрудников.

Излишне подробно для заданной темы описан ход исполнения контракта по реконструкции оборудования Асуанской высотной плотины

Основной целью создания филиала является выполнение одного из самых крупных контрактов «Силовых машин» по реконструкции энергетического оборудования Асуанской высотной плотины. Напомним, что данный проект реализуется в консорциуме с германской компанией «Фойт Сименс» (Voith Siemens Hydro Power Generation). Проект предусматривает реконструкцию 12 гидрогенераторов мощностью по 175 МВт каждый, произведенных и поставленных в середине 1960 гг. заводом «Электросила», ныне являющимся филиалом ОАО «Силовые машины». В ходе реконструкции будет произведено повышение мощности каждого из генераторов до 200 МВт. По условиям контракта, работы по реконструкции продлятся более шести лет, до 2010г. В настоящее время уже ведутся монтажные работы по сборке статора первого гидрогенератора, и отгружается оборудование для реконструкции второго генератора.

Кроме работы по проекту на Асуанской высотной плотине филиал будет решать задачи по расширению сотрудничества с Египетской энергетической холдинговой компанией (Egyptian Electricity Holding Company) и ее дочерними организациями, а также по поиску потенциальных заказчиков на энергетическом рынке Египта. Перспективным направлением деятельности для концерна «Силовые машины» может стать участие в строительстве и модернизации тепловых электростанций.

В общей сложности в Египте эксплуатируется энергетическое оборудование предприятий концерна «Силовые машины» мощностью более 2100 МВт. Все оборудование установлено на Асуанской высотной плотине и представляет собой 12 гидравлических турбин и 12 гидрогенераторов мощностью по 174 МВт. Оборудование было поставлено в середине 60-х гг.

Установленная мощность энергетики Египта оценивается в 17 700 МВт. Основу энергетики Египта составляют тепловые электростанции, работающие на природном газе (около 84%), а также гидроэлектростанции (около 16%, главным образом за счет Асуанской высотной плотины).

Стандартный бэкграунд по предприятию, предусмотренный в исходном пресс-релизе, имеет смысл переписать, включив в него историю вопроса о сотрудничестве с Египтом.

Концерн «Силовые машины» - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. В состав концерна вошли предприятия «Ленинградский металлический завод», «Электросила», «Завод турбинных лопаток», НПО ЦКТИ им. Ползунова (г. Санкт-Петербург); «Калужский турбинный завод» (г. Калуга), а также сбытовая компания «Энергомашэкспорт». Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Концерн «Силовые машины» имеет 16 зарубежных представительств. Акции «Силовых машин» обращаются в системе РТС.


Решение


Российский концерн «Силовые машины» открыл филиал в Египте

Российский концерн «Силовые машины» открыл филиал в Каире (Египет).

Генеральным директором филиала назначен Олег Рогачев, ранее работавший в дирекции по сбыту энергетического оборудования (внешний рынок) ОАО «Силовые машины». Предполагается, что штат филиала будет включать около 30 сотрудников.

Основной целью создания филиала является выполнение одного из самых крупных контрактов «Силовых машин» по реконструкции энергетического оборудования Асуанской высотной плотины. Этот проект реализуется в консорциуме с германской компанией «Фойт Сименс» (Voith Siemens Hydro Power Generation) и предусматривает реконструкцию и повышение мощности 12 гидрогенераторов, произведенных в середине 1960-х гг. заводом «Электросила» (сейчас - филиал ОАО «Силовые машины»). По условиям контракта работы по реконструкции продлятся больше шести лет - до 2010г.

Кроме работы по проекту на Асуанской высотной плотине филиал будет решать задачи по расширению сотрудничества с Египетской энергетической холдинговой компанией (Egyptian Electricity Holding Company) и ее дочерними организациями, а также поиску потенциальных заказчиков на энергетическом рынке Египте.

Перспективным направлением деятельности для концерна «Силовые машины» может стать участие в строительстве и модернизации тепловых электростанций.

Концерн «Силовые машины» - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. В состав концерна вошли «Ленинградский металлический завод», «Электросила», «Завод турбинных лопаток», НПО ЦКТИ им. Ползунова (г. Санкт-Петербург); «Калужский турбинный завод» (г. Калуга), а также сбытовая компания «Энергомашэкспорт».

Концерн «Силовые машины» имеет 16 зарубежных представительств. Акции «Силовых машин» обращаются в системе РТС.

Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. В частности, в Египте эксплуатируется оборудование предприятий концерна «Силовые машины» мощностью более 2100 МВт.