Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза под участие организации в профильной выставке


Практический кейс посвящен превращению неэффективного пресс-релиза судостроительной верфи «Алмаз» о профильной выставке в эффективную публикацию о демонстрации новых разработок в Греции на международной военно-морской выставке.


Задание


Заголовок исходного сообщения снижает значимость события – от представления новых разработок до простого участия

В период с 5 по 10 октября судостроительная фирма «Алмаз» примет участие в международной военно-морской выставке «Defendory International 2004»

В период с 5 по 10 октября судостроительная фирма «Алмаз» примет участие в международной военно-морской выставке «Defendory International 2004», которая пройдет в Афинах в выставочном комплексе, расположенном на территории порта Пирей.

Фраза, начинающаяся со слов «Опыт реализации ответственного контракта…» должна быть цитатой кого-либо из руководства фирмы. При этом для иллюстрации уместен краткий бэкграунд, например: «Напомнив, что в период 2000-2001гг. “Алмаз” поставил два десантных корабля проекта 12322 “Зубр” для ВМС Греции и в настоящее время строит третий корабль данного проекта»

На выставке наряду с известными проектами фирмы – десантным кораблем проекта 12322 «Зубр» и патрульным катером проекта 10410 «Светляк» будут продемонстрированы и новые разработки верфи. Прежде всего это противопожарный катер проекта FF-330 (Северное ПКБ), гражданские пассажирские амфибийные катера «Рысь» и «Ирбис» (ЦКБ Нептун), а также многоцелевое судно проекта Р-2030 (КБ «Рикошет»). Опыт реализации ответственного контракта на поставку уникальных высокоскоростных десантных кораблей типа «Зубр» для Министерства национальной обороны Греции позволил «Алмазу» зарекомендовать себя на греческом рынке как надежного, профессионального и делового партнера.

Фраза, начинающаяся со слов «В развитие совместного взаимовыгодного сотрудничества…» не несет фактической нагрузки – непонятно, кто именно представит «широкий проектный ряд» и каким образом это будет направлено «В развитие совместного взаимовыгодного сотрудничества». Вместо нее уместен краткий бэкграунд либо по предприятию, либо по мероприятию

В развитие совместного взаимовыгодного сотрудничества в области гражданского судостроения на предстоящей выставке в Греции будет представлен широкий проектный ряд кораблей разных типов, от скоростных пассажирских паромов до многоцелевых судов.


Решение


Судостроительная фирма «Алмаз» представит новые разработки на международной военно-морской выставке в Греции

Судостроительная фирма «Алмаз» представит новые разработки на международной военно-морской выставке «Defendory International 2004», которая пройдет с 5 по 10 октября в Афинах в выставочном комплексе, расположенном на территории порта Пирей.

В их числе противопожарный катер проекта FF-330 (Северное ПКБ), гражданские пассажирские амфибийные катера «Рысь» и «Ирбис» (ЦКБ «Нептун»), а также многоцелевое судно проекта Р-2030 (КБ «Рикошет»).

Наряду с новыми разработками будут продемонстрированы и известные проекты фирмы – патрульный катер проекта 10410 «Светляк» и десантный корабль проекта 12322 «Зубр». «Опыт реализации ответственного контракта на поставку уникальных высокоскоростных машин десантных кораблей типа 'Зубр' для Министерства национальной обороны Греции позволил «Алмазу” зарекомендовать себя на греческом рынке как надежного, профессионального и делового партнера», - отметил N., напомнив, что в период 2000-2001 гг. «Алмаз» поставил два десантных корабля проекта 12322 «Зубр» для ВМС Греции и в настоящее время строит третий корабль данного проекта.

Судостроительная фирма «Алмаз» входит в состав дивизиона Объединенных машиностроительных заводов «ОМЗ Морские и нефтегазовые проекты», осуществляющего проекты в области судостроения, инжиниринга и производства нефтегазового оборудования, буровых платформ и бурового инструмента.

В рамках международного военно-технического сотрудничества в 2003г. «Алмаз» передал Министерству обороны Вьетнама два корабля проекта 10412 «Светляк». Кроме того, на предприятии продолжаются работы по строительству третьего ДКВП 12322 «Зубр» для Министерства национальной оборонный Греции.

Всего за время существования предприятия корабелами «Алмаза» построено и передано более 1 тыс. Катеров и малых кораблей.