Пресс-Релизы RSS

"ТИТАН-2" приступил к монтажу тяжелого оборудования на Калининской АЭС

16 November, 2009, Санкт-ПетербургХолдинг "ТИТАН-2"  | 864 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты холдинга «ТИТАН-2» начали основной этап работ по монтажу тяжелого оборудования в турбинном зале строящегося 4-го энергоблока Калининской АЭС.

Работы включают в себя монтаж конденсаторов турбины, общий вес которых превышает 1 800 тонн, а также установку четырех сепараторов и пароперегревателей, общий вес которых составляет около 600 тонн.

Эти работы можно назвать узловыми при строительстве энергоблока №4 КАЭС. Завершить их планируется в 2011 году.

На сегодняшний день на КАЭС специалистами «ТИТАН-2» уже выполнены работы по монтажу следующих систем трубопроводов: сжатого воздуха машинного зала, охлаждающей воды маслоохладителей, сетевой воды, собственных нужд, трубопроводов ОВД. В целом смонтировано около 1 500 тонн труб, предстоит смонтировать еще около 2 000 тонн оборудования.

Общая стоимость работ, которые выполнит «ТИТАН-2» на строительстве 4-го энергоблока КАЭС составляет 120 миллионов рублей.

СПРАВКА

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из подрядчиков по строительству энергоблока №4 Калининской АЭС. Ведущееся строительство энергоблока №4 является крупнейшим инвестиционным проектом в Тверской области.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Энергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции 3 действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.