Пресс-Релизы RSS

Предотвратить заболевание свиным гриппом в России поможет Тамифлю (осельтамивир)

28 April, 2009, МоскваPressto Public Communications  | 4151 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В США и Мексике зафиксирована вспышка агрессивного "свиного" штамма гриппа А (H1N1). Большинство случаев заболевания произошло среди здорового молодого населения. Инфекция передается как от животных к людям, так и от человека к человеку. Это означает, что данный вирус в будущем может привести к развитию пандемии.

Свиной грипп - высокозаразное острое респираторное заболевание, вызываемое вирусом гриппа, который относится к типу А - наиболее распространенному типу вируса, вызывающему масштабные эпидемии. Распространяется воздушно-капельным путем. Основные симптомы те же, что и у сезонного гриппа - головная боль, боли в мышцах, повышение температуры выше 38º. При заражении этим штаммом велика вероятность развития вирусной пневмонии и летального исхода в первые дни заболевания.

Напомним, что с конца марта этого года, по настоящий момент, вспышка свиного гриппа в Мексике унесла жизни 103 человек и послужила причиной госпитализации 1614 человек. Как сообщил министр здравоохранения Мексики, большинство погибших - люди в возрасте от 25 до 45 лет, что является чрезвычайно тревожным признаком, поскольку одной из особенностей прежних пандемий был высокий уровень смертности именно среди здоровых молодых людей. К настоящему времени, мексиканские власти предприняли все необходимые срочные меры по предотвращению массового распространения заболевания. На сегодняшний день  лабораторно подтвержденные случаи заражения свиным гриппом уже зарегистрированы в США и Канаде, первый случай заболевания в Европе зафиксирован 27 апреля в Испании. В связи с этим ВОЗ объявила создавшую ситуацию угрожающей жизни и здоровью людей международного значения.

Обеспокоенность общей ситуацией с распространением вируса свиного гриппа в странах Америки и Европы послужила причиной создания правительственной комиссии по предотвращению этого заболевания на территории России.

По заявлению главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко, вспышка свиного гриппа угрожает и России, если не будут приняты все необходимые меры безопасности. Главный государственный санитарный врач также сообщил, что новый вирус Н1N1 оказался не чувствителен к препарату ремантадин, который ранее был рекомендован при появлении симптомов птичьего гриппа, что существенно ограничивает возможности лечения при возникновении симптомов. Как уточнил Геннадий Онищенко, установлена "чувствительность вируса к другому препарату - Тамифлю". По официальной информации ВОЗ и Центра по контролю и предупреждению заболеваний (США), Вирус свиного гриппа типа А (H1N1), является новым вирусом гриппа, который ранее не выявлялся у человека". Тесты, проведенные в США, подтвердили, что штаммы вируса свиного гриппа H1N1, выделенные от заболевших людей, устойчивы к ремантадину и амантадину, и чувствительны к осельтамивиру (Тамифлю), единственному в мире ингибитору нейраминидазы для приема внутрь.

В связи с этим, при первых признаках заболевания рекомендуется раннее лечение и профилактика осельтамивиром. Также актуальным становится создание индивидуальных запасов препарата, прежде всего, для российских граждан, планирующих выезд за границу.

Дополнительная информация:

PRESSTO Public Communications

тел./факс +7 (495) 921-35-23

http://www.pressto.ru

 

 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.