Пресс-Релизы RSS

Алее Софтвер стала участником конференции в Крыму

22 June, 2011, Санкт-ПетербургАлее Софтвер  | 2037 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в Восемнадцатой международной конференции «Крым-2011. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», проходившей с 4 по 12 июня в г. Судак, АР Крым. Конференция собрала более 900 специалистов, работающих в библиотечной сфере: руководителей библиотек и библиотечных систем, представителей различных ведомств России, издателей, книгораспространяющих организаций, а также ИТ-компаний.

«Тренды Крым-2011: во-первых, медийность – практически все значимые мероприятия фиксировались на видео, во-вторых, ориентация на сеть – материалы конференции транслировались в Интернет и обсуждались он-лайн с теми, кто не смог приехать в Крым»

«Библиотеки в новом десятилетии информационного века: совершенствуя технологии и развивая сотрудничество» — так звучала тема конференции 2011 года, определяющая направленность основных её мероприятий. Традиционно были проведены пятнадцать параллельных секций, в рамках которых были освещены все возможные вопросы и проблемы современной библиотечной деятельности: от подбора библиотечных кадров до эффективного использования электронных ресурсов и создания электронных библиотек. Конференция была насыщена в том числе и узкоориентированными семинарами и круглыми столами, на которых обсуждались последние тенденции отрасли, изменения в законодательстве и другие нововведения. Однако визитной карточкой мероприятия в этом году стала интеллектуально-дискуссионная дуэль «Есть ли у библиотек будущее в цифровую эпоху?», собравшая самую большую аудиторию и вызвавшая самые горячие обсуждения среди участников.

АЛЕЕ СОФТВЕР имеет богатый опыт работы с библиотечным сектором: более чем за 5 лет совместной деятельности было успешно выполнено большое количество проектов по оцифровке библиотечных фондов, созданию электронных библиотек ВУЗов, поставке профессионального сканирующего оборудования. Крымская конференция как самая крупная профильная дискуссионная площадка является наиболее удачным местом общения специалистов, обмена опытом и генерации новых идей, что, в конечном счете, сказывается на модернизации и повышении качества предоставляемых услуг.

В этом году сотрудники АЛЕЕ СОФТВЕР приняли активное участие в секции «Электронные библиотеки» и круглом столе «Электронно-библиотечные системы: итоги и перспективы». В обоих мероприятиях были представлены доклады, затрагивающие актуальные проблемы секций: «ЭБС 2.0: фантазии на тему» (Мельников Н.Е.) и «Коммуникативные сервисы электронных библиотек вузов» (Ким С.В.).

Подводя итоги конференции, Станислав Ким комментирует: «В этом году мы несколько изменили формат участия: отказались от выставочного стенда и активно выступали с докладами и вопросами в интересующих нас секциях. Тренды Крым-2011: во-первых, медийность – практически все значимые мероприятия фиксировались на видео, во-вторых, ориентация на сеть – материалы конференции транслировались в Интернет и обсуждались он-лайн с теми, кто не смог приехать в Крым. Хочу особо отметить два мероприятия: круглый стол «Электронно-библиотечные системы: итоги и перспективы», а также проблемный семинар «Нормативно-технические и технологические аспекты создания электронных копий документов». Первый ознаменовал этап развития ЭБС, когда все участники рынка осознали необходимость сотрудничества, а второй обозначил начало этапа стандартизации на российском рынке оцифровки документов».




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.