Пресс-Релизы RSS

«Сибур-Химпром» внедрил DLP-решение от SECURIT

25 May, 2011, МоскваSECURIT  | 530 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SECURIT, российский разработчик ПО для защиты информации, объявляет о внедрении системы управления доступом к внешним устройствам Zlock на территории нефтехимического комплекса «Сибур-Химпром».

По словам представителей компании, установка Zlock на предприятии является очередным шагом в рамках комплекса мер по усилению системы информационной безопасности. Внедрение Zlock позволило решить задачу контроля использования в корпоративной сети различных периферийных устройств, прежде всего, накопителей, подключаемых через USB-порты, которые могут применяться для несанкционированного выноса важной информации за пределы организации.

«Наш выбор в пользу системы Zlock был обусловлен полным соответствием функциональных возможностей этого решения потребностям компании в сфере защиты конфиденциальной информации и персональных данных. К тому же, помимо широкой функциональности, Zlock выгодно отличается простотой развертывания и управления», — подчеркнул Эдуард Тимофеев, специалист по информационной безопасности ЗАО «Сибур-Химпром».

Основное назначение системы Zlock от SECURIT — защита конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zlock позволяет гибко разграничивать доступ пользователей к периферийным устройствам, в том числе к USB-накопителям, жестким дискам, FDD-, CD-, DVD-дисководам, Wi-Fi-, Bluetooth-, IrDA-контроллерам, сетевым картам, портам LPT, COM и IEEE 1394. Также Zlock позволяет контролировать использование локальных и сетевых принтеров. Копии всех документов, передаваемых на устройства и печать, сохраняются в архиве, создающем полноценную базу для расследования инцидентов.

«Компания "Сибур-Химпром" представляет собой яркий пример прогрессивного взгляда на обеспечение комфортной атмосферы для ведения бизнес-процессов. Мы уверены, что система Zlock займет важное место в системе информационной безопасности компании, защитив ее конфиденциальную информацию от угроз компрометации», — сказал директор по маркетингу SECURIT Александр Ковалев.

О компании «Сибур-Химпром»

ЗАО «Сибур-Химпром» — современный нефтехимический комплекс, входящий в компанию СИБУР. Компания СИБУР перерабатывает по единой технологической цепочке значительный объем российского углеводородного сырья, начиная от его первичной переработки и заканчивая производством товаров для конечного потребителя. На предприятиях, входящих в компанию СИБУР, выпускается более 2000 наименований продукции. На российском рынке СИБУР перерабатывает более половины попутного нефтяного газа и производит 22 % пропилена, 19 % полипропилена, 16 % полиэтилена, от 30 до 49 % различных видов каучука, 24 % шин, 16 % азотных удобрений. По итогам 2010 года предприятия СИБУРа произвели 16,5 млн тонн нефтехимической продукции.

О компании SECURIT

SECURIT — ведущий разработчик решений для защиты информации от внутренних угроз. Компания SECURIT основана в 2001 году и является первым российским разработчиком гибридных DLP-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование DLP-решений компании обеспечивает защиту от утечек на протяжении всего жизненного цикла информации — от создания до записи в архив или удаления.

Контакты для прессы

Алёна Щеблыкина

PR-менеджер SECURIT

Телефон: +7 495 221-21-60

[email protected]

www.securit.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.