Пресс-Релизы RSS

Музей истории развития Тамбовской энергосистемы представлен на региональном уровне

29 April, 2011, Тамбовфилиал ОАО "МРСК Центра"-"Тамбовэнерго"  | 619 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выступил с презентацией музея истории развития Тамбовской энергосистемы на III Музееведческих чтениях «Город и музеи. Тамбов в музейных коллекциях, экспозициях, научно-просветительной и образовательной деятельности», посвященных 375-летию областного центра.

Организаторами конференции выступили Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Комитет культуры администрации Тамбова, Тамбовский областной краеведческий музей. В программе III Музееведческих чтений было заявлено более 50 участников из 36 государственных, муниципальных, ведомственных, школьных и частных музеев города Тамбова и области. Отличительной особенностью прошедшей конференции является то, что все исторические факты в научных исследованиях были представлены в электронных приложениях к докладам.

В презентации филиала «Электрификация города Тамбова (конец XIX-начало XXI века)» получило отражение развитие энергетики от лучины до лампы накаливания и внедрения современных технологий на предприятии. В выступлении был сделан акцент на изобретателя первой лампы накаливания Александра Лодыгина, детство и юность которого тесно связаны с городом Тамбовом. До наших дней сохранился дом ученого на улице Теплой. В 2009 году тамбовские энергетики установили гранитный памятник Лодыгину в селе Стеньшино Петровского района Тамбовской области, где он родился.

Музей истории Тамбовской энергосистемы был открыт в декабре 2010 года в рамках празднования 50-летнего юбилея предприятия. Музей был возрожден по инициативе директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимира Сыщикова и при поддержке председателя Совета ветеранов Анатолия Истомина.

С Тамбовским областным краеведческим музеем в Тамбовэнерго налажены партнерские отношения. Значимым моментом в создании экспозиции стало активное взаимодействие с сотрудниками краеведческого музея Любовью Пучниной и Екатериной Комягиной под руководством директора учреждения Андрея Чиликина, оказавшим весомую методическую помощь.

Музейные материалы на конференции раскрыли интересные страницы истории развития инфраструктуры города, экономики и промышленности, образования и культуры. Персональные коллекции, собранные музеями, позволили познакомиться с почетными гражданами Тамбова, именитыми земляками и рядовыми горожанами, внесшими свой достойный вклад в процветание родного города.

На чтениях был представлен сигнальный экземпляр сборника статей III Музееведческих чтений «375-я весна Тамбова. Город и музеи», который в ближайшее время выйдет в свет полным тиражом. В состав сборника вошла статья «Электрификация города Тамбова (конец XIX-начало XXI века)». Издание будет храниться в фондах музея истории Тамбовской энергосистемы




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.