Пресс-Релизы RSS

Pынок электронных денег заметно вырос

27 April, 2011, Санкт-ПетербургInjuris  | 554 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В течение 2010 года российский рынок электронных денег заметно вырос. Так, объем пополнений электронных кошельков вырос с 40 до 70 млрд рублей, а число активных клиентов за прошлый год достигло 30 млн, таким образом увеличившись на 50%.

Теперь самым главным вопроом остается законодательное регулирование.

Как показали итоги первого квартала 2011года, на первом месте по популярноси окзалась оплата штрафов и пошлин, далее идут оплата покупок в интернет-магазинах, денежные переводы, погашение кредитов и платежи виртуальными картами.

Хотя, несмотря на четкую положительную динамику, существуют некоторые факторы, которые препятствуют развитию российского рынка электронных денег. На первом месте остается не определенное до конца законодательное регулирование рынка, которое в том числе поможет избежать многих возможных корпоративных споров.

По словам Виктора Достова, председателя ассоциации «Электронные деньги», электронные платежи — это один из самых перспективных сегментов IT-рынка, но сегодня практически никто точно не сможет предсказать как он будет развиваться в ближайшее время. Во многом на это повлияет то, когда и в какой форме будет принят закон об электронных деньгах. А также какие компании останутся в числе основных игроков рынка.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.