Пресс-Релизы RSS

PR-агентство «аPRель» способствует развитию украинского искусства

28 March, 2011, КиевPR-агентство «аPRель»  | 774 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На аукционе современного искусства Phillips de Pury, который проходил в Лондоне с 15 по 18 февраля были проданы работы известных украинских художников. Картина Анатолия Криволапа стала самым дорогим украинским лотом. Партнером акции выступило PR-агентство «аPRель».

Как отмечает арт-эксперт Игорь Абрамович, живопись как вид искусства в последнее время в Украине утратила свою популярность. «Люди не ходят на выставки, не знают украинских художников, а у тех, в свою очередь, не всегда есть возможность выставлять свои работы в хороших галереях. И это, несмотря на то, что Запад от украинских мастеров без ума.

Украинских художников любят за то, что они демонстрируют самодостаточную и гармоничную живопись, а не психоанализ и самопроекцию, за то, что они создают искусство ради искусства», - отмечает Игорь Абрамович.

От Украины художник Вини Реунов выставил свою работу «Broadcast Recycle», концептуалист «новой волны» Олег Тистол – «Lamp» («Лампа»). А картина Анатолия Криволапа «Moon above the river» - «Луна над рекой» была продана за 48,5 тысяч долларов при начальной стоимости 30,900 – 38,600 долларов, и стала самым дорогим украинским лотом в истории аукциона Phillips de Pury!

В аукционе также принимали участие такие известные мировые мастера, как Энди Уорхолл, Дамиен Херст, Аллан Джонс, Раймонд Петтибон, Ден Волш, Том Вассельмен, Мэтт Грин, Томас Руфф и другие. Английский аукционный дом предложил изумительный каталог, в котором было представлено большое количество ценных лотов – работ представителей современного искусства Contemporary Art.

Агентство «аPRель» оказало PR-поддержку украинским художникам и обеспечило освещение в СМИ их участия на всемирно известном аукционе. «Мы и в дальнейшем намерены прививать украинцам любовь к искусству и работать над тем, чтобы у современных художников были все шансы раскрыть свои таланты и прославить свою страну», - рассказал директор PR-агентства «аPRель» Денис Кириченко.

PR-агентство «аPRель» работает на рынке PR-услуг Украины с 2004 года. Агентство предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по разработке и реализации долгосрочных PR-стратегий, проведению комплексных PR-кампаний. Среди клиентов агентства - такие компании как «МТС-Украина», «УкрСиббанк», «Hewlett-Packard», «Kraft Foods», «Renault-Украина», «Оптима Лизинг SIXT», «Sandoz», «Танец Огня».




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.