Пресс-Релизы RSS

Электронная очередь в детский сад представлена на Совете по региональной информатизации

18 March, 2011, КазаньБАРС Груп  | 693 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 марта в Москве состоялось III заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева.

В мероприятии приняли участие члены Совета от субъектов Российской Федерации, а также представители Аппарата Правительства РФ, Минкомсвязи РФ, Минэкономразвития РФ и других органов государственной власти.

Повестка заседания включала в себя обсуждение результатов формирования электронного правительства, перевода государственных услуг в электронную форму и обеспечения межведомственного электронного взаимодействия. Также были рассмотрены основные проекты на ближайшую перспективу с учётом требований действующего законодательства и ожиданий заявителей государственных услуг.

Делегация группы компаний «БАРС Груп» (разработчика программного обеспечения, г. Казань) представила участникам Совета свои возможности по электронизации государственных услуг в сферах образование, здравоохранение, социальная защита, ЖКХ и др. Площадку для презентации обеспечила компания «Ростелеком» – национальный оператор инфраструктуры электронного правительства и стратегический партнёр «БАРС Груп».

Потенциал программных продуктов «БАРС Груп» заинтересовал Игоря Щеголева. Особое внимание он обратил на систему дистанционной постановки детей в очередь на зачисление в детский сад «БАРС.Web-Электронный Детский Сад». Директор бизнес-центра BI-систем Дмитрий Вахрушев и директор бизнес-центра «Образование» Булат Муфтахов рассказали министру о процессе внедрения электронной очереди в Казани, подчеркнув, что решение оказалось чрезвычайно востребовано у граждан, так как избавляет их от необходимости часами простаивать в очередях. Игорь Щёголев отметил, что продукт может быть внедрен в любом регионе и интегрирован с Системой межведомственного электронного взаимодействия. Проект снискал одобрение министра в силу того, что это не формальный перевод услуги в электронный вид, а эффективная система учёта отрасли образования.

На сегодняшний день география проектов, реализованных на основе различных информационно-аналитических систем группы компаний «БАРС Груп», составляет 55 субъектов РФ. Это работа как в части электронизации госуслуг, так и по информатизации регионального и муниципального управления, бюджетного процесса, социально-экономического мониторинга.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.