Пресс-Релизы RSS

«Астерос» и Новосибирский завод химконцентратов развивают ERP на основе решений SAP

3 March, 2011, Москвагруппа "Астерос"  | 861 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Астерос» завершила проект по развитию ERP-системы SAP на Новосибирском заводе химконцентратов. Консультанты «Астерос» внедрили комплексное решение, которое обеспечивает интегрированное управление договорами, контроль и учет исполнения бюджетов предприятия, а также управление инвестициями.

Новосибирский завод химконцентратов – одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску топлива для энергетических и исследовательских реакторов, а также лития и соединений на его основе. Чтобы повысить эффективность деятельности, в 2010 году НЗХК внедрил информационную систему на базе решений SAP. Функционал решения охватил практически все процессы предприятия: управление закупками, запасами, сбытом, производством, экономическое планирование, фактический учет затрат и расчет себестоимости, бухгалтерский и налоговый учет.

НЗХК связан со своими контрагентами большим числом различных договорных отношений. Договорной учет тесно переплетается с бюджетированием и управлением инвестициями. До недавнего времени эти процессы велись в разрозненных системах, обмен между которыми был сложным и трудоемким. Консультанты «Астерос» внедрили решение, которое позволило «бесшовно» интегрировать процессы управления договорами, бюджетированием и инвестициями между собой и с действующими процессами ERP-системы.

В ходе проекта были внедрены следующие стандартные модули SAP:

  • управление случаями (договорами) – SAP Records & Case Management (RCM);
  • планирование и контроль бюджетов – SAP Funds Management (PSM-FM, BCS);
  • инвестиционное планирование и учет – SAP Invest Management & Project System (IM, PS).

Сегодня сотрудники отделов инвестиций, бюджетирования и казначейства НЗХК активно используют следующий функционал системы:

  • ведение единой базы договоров с возможностью планирования по ним графиков платежей и поставок, отслеживания статусов, истории исполнения договоров, хранения образов первичных документов;
  • переход к конкретному договору из соответствующей учетной операции в ERP-системе;
  • планирование годовых и оперативных лимитов по бюджету движения денежных средств и бюджету доходов и расходов;
  • автоматический контроль исполнения годовых лимитов бюджетов в процессе согласования договоров, сбор факта по статьям бюджета в режиме реального времени;
  • планирование инвестиций, учет и контроль исполнения инвестиционных проектов.

«На нашем предприятии работа с договорами неразрывно связана с процессами бюджетирования и управления инвестициями. До начала проекта мы не располагали единой информационной средой, на основе которой мы могли бы принимать взвешенные и своевременные управленческие решения. Чтобы создать такую среду, мы пригласили команду «Астерос»www.nccp.ru.

Группа «Астерос» занимает второе место в системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: [email protected]

Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.