Пресс-Релизы RSS

"Кинто" в марте запустит первый в Украине биржевой индексный фонд объемом 1 млрд грн

22 February, 2011, КиевКИНТО  | 453 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания по управлению активами (КУА) "Кинто" (Киев) планирует в марте 2011 года запустить первый в Украине биржевой индексный инвестфонд - закрытый недиверсифицированный паевой инвестфонд "Индекс Украинской биржи" объемом 1 млрд грн, сертификаты которого будут торговаться на рынке заявок "Украинской биржи" (УБ), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в КУА.

По словам замдиректора по операциям на фондовом рынке КУА Тараса Кучера, базовым активом фонда станет индекс "Украинской биржи", номинал одного сертификата составит 100 грн.

При этом он подчеркнул, что стоимость сертификатов фонда будет определяться рынком, коррелируя с динамикой индекса и стоимостью фьючерса на индекс УБ.

"Это первый фонд в Украине, который создан по аналогии с классическими зарубежными биржевыми индексными фондами ETF (Exchange Traded Fund)", - отметил Т.Кучер.

По его словам, "Кинто" выступит маркет-мейкером фонда. Более того, добавил он, в силу инновационности и ожидаемой востребованности инструмента участвовать в поддержке ликвидности этих ценных бумаг фонда на рынке заявок УБ выразили желание сразу несколько ведущих брокеров. КУА "Кинто" работает на рынке ценных бумаг Украины с 1992 года. В ее управлении находятся 15 инвестиционных и пять негосударственных пенсионных фондов. В настоящее время Суммарная стоимость чистых активов под управлением компании составляет более 500 млн грн.

Издание: Интерфакс-Украина




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.