Пресс-Релизы RSS

Фолиевая кислота и йод - волшебные витамины беременности

4 February, 2011, КиевФармацевтическая компания "Артур-К"  | 8834 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предназначение каждой женщины, в первую очередь, реализовать себя в качестве матери. Дать жизнь здоровому, красивому и умному малышу - вот главная задача будущей мамы. В сложный век техногенных катастроф, экологических бедствий и эпидемий достичь этого становится все сложнее.

 Как же обеспечить себе и ребенку максимальную защиту и уберечься хотя бы от некоторых негативных последствий?

Здоровый образ жизни, отсутствие перегрузок, правильное питание -главный залог рождения здорового малыша. Однако, сегодня, женщины ведут активную деятельность, достигают успехов в карьере наравне с мужчинами. Все это не позволяет полностью сосредоточится на себе и правильно подготовится к беременности.

И тогда на помощь приходят натуральные витамины и микроэлементы, которые способны предотвратить возможные нарушения в процессе протекания беременности и развитии малыша.

Одними из таких «помощников» будущей мамы являются фолиевая кислота и йод.

Еще в 1931 году исследователь Люси Уиллс сообщила, что прием дрожжевого экстракта помогает вылечить анемию у беременных женщин. Это наблюдение помогло науке в конце 1930-х годов идентифицировать фолиевую кислоту как главный действующий фактор в составе дрожжей.

В 1941 году фолиевая кислота была получена из листьев шпината и впервые синтезирована химическим способом в 1945.

Фолиевая кислота (В9 или Вс)- это водорастворимый витамин группы В, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной системы.

Недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию у взрослых, а при беременности нарушить процесс формирования плаценты, повысить риск развития дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии, увеличивается риск задержки умственного развития ребенка.

Сегодня, дефицит фолиевой кислоты (от 20% до 70%) наблюдается у всех беременных. Поэтому МОЗ Украины рекомендует применение фолиевой кислоты беременным, а также женщинам, планирующим беременность и кормящим грудью, с целью профилактики врожденных пороков развития в рамках преконцепционной подготовки к беременности.

Йод (I) - важнейший микроэлемент, необходимый для нормального развития плода. На 10-12 неделе начинает функционировать щитовидная железа плода, которая потребляет йод из гормонов щитовидной железы матери.

Дефицит йода у беременной может приводить к развитию спастических параличей, дефектам слуха и речи, а также умственной отсталости у малыша.

К сожалению, из 426 000 ежегодно рожденных детей в Украине, 8% рождаются с йодным дефицитом. Это приводит к тому, что ежегодно в Украине пополняется количество детей с умственной отсталостью на 18 000! Интеллектуальный уровень нации (IQ) ежегодно падает на 463 000 баллов, а страна теряет, в среднем, 3100 гениев.

3 важных факта о йоде:

1. Для нормальной функции щитовидной железы суточная потребность йода должна составлять 150-200 мкг

2. В норме только 15% йода, поступающего в организм аккумулируется щитовидной железой, а остальное выводится с мочой

3. 40-50% беременных испытывают йодный дефицит даже в странах, где действует общегосударственная программа по йодизации соли.

По словам немецкого профессора Базиля Хетцеля, йодную недостаточность так легко предотвратить, что рождение даже одного ребенка с умственной отсталостью вследствие йодной недостаточности - это преступление.

Решением проблемы может стать потребление продуктов, содержащих фолиевую кислоту и йод. Однако, как известно, морепродукты, рыба (наиболее высокое содержание йода), зеленые овощи, шпинат, мед  (наиболее высокое содержание фолиевой кислоты) - продукты недешевые, их наличие в рационе зависит от сезонности. Кроме того, загрязненность океанических, морских вод, атмосферы делает потребление таких продуктов порою весьма опасным.

Именно поэтому, специально для женщин, планирующих беременность, беременным и кормящих грудью, немецкая компания «Стерифарм» разработала уникальный продукт «Фолио», содержащий оптимальную комбинацию фолиевой кислоты и йода. Одна таблетка продукта покрывает ежедневную потребность организма женщины в 400 мкг фолиевой кислоты и 200мкг йода (в форме йодида калия). Более того, в одной упаковке Фолио содержится 150 таблеток, которых хватит на целых 5 месяцев!

Теперь два волшебных витамина беременности доступны для каждой мамы, а, как известно, от здоровья мамы зависит здоровье ее малыша!

Детальнее про Фолио можно узнать на сайте официального дистрибьютора продукта- фармацевтической компании «Артур-К»
http://arturk.com.ua/ru/products/68/69/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.