Пресс-Релизы RSS

Издательству «Вершина» исполнилось 5 лет

7 March, 2008, МоскваИздательство деловой литературы "Вершина"  | 2437 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 марта 2008 года в издательстве деловой литературы «Вершина» по случаю пятилетия компании состоялась встреча журналистов с главным редактором издательства Михаилом Абакумовым.


 

5 марта 2008 года в издательстве деловой литературы «Вершина» по случаю пятилетия компании состоялась встреча журналистов с главным редактором издательства Михаилом Абакумовым.

 

Общение проходило в неформальной обстановке и сопровождалось бурным обсуждением развития издательского бизнеса в России. Михаил говорил о проблемах, существующих сегодня в отрасли. О том, что ни одна книга из огромного количества изданий на бизнес-тематику не стала событием для делового сообщества. О том, что пройдет еще, как минимум, лет 15 прежде, чем это случится. Именно столько времени потребуется на смену бизнес-элиты в стране, когда те, кто действительно знает, как эффективно заниматься бизнесом в России, уйдут на пенсию и начнут писать об этом книги.

 

По словам М. Абакумова, пока что книжный бизнес в стране - занятие низкодоходное и рискованное.  Издательства пытаются бороться за лидерство в отрасли, зачастую забывая, что управлять своей прибылью - важнее, чем завоёвывать долю рынка.

 

Издательство «Вершина», по мнению его главного редактора, не является идеалом, однако,  в сравнении с большим количеством других игроков рынка,  имеет полное право называться успешным. «Несмотря на то, что мы не можем соревноваться с крупными издательствами бюджетами, мы мобильны и способны улавливать тренды. К нашему пятилетию мы подошли с достаточной стабильностью. И не гонимся за долей рынка. Я считаю, надо найти свою нишу и чувствовать себя комфортно. Многое зависит от личных предпочтений людей, возглавляющих издательства. Лично мне не хотелось бы выпускать академический и деловой мейнстрим, а скорее хотелось бы занять нишу контркультурного, но высокорентабельного и предельно полезного делового издательства. Однако здесь тоже все не так просто. Например, нынешнее сложное положение издательства «Ультра.Культура» вряд ли связано исключительно со смертью Ильи Кормильцева», - рассказал М. Абакумов.

 

На вопрос о том, кто определяет стилистику книг в издательстве, Михаил ответил: «У нас достаточно авторитарная компания -  все определяет главный редактор. Иногда я стараюсь прислушиваться к мнениям окружающих, но последнее слово все равно остается за мной. Часто я принимаю решения интуитивно. И, как показывает опыт, эти решения очень  часто оказываются правильными».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.