Пресс-Релизы RSS

Компания «Фокстрот. Техника для дома» подвела итоги 2010 календарного года

28 January, 2011, Киев"Фокстрот. Техника для дома"  | 663 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Фокстрот. Техника для дома» подвела итоги 2010 календарного года. По предварительным данным, объём продаж компании составил 6.8 миллиардов гривен, что на 2 млрд гривен больше, чем в 2009 календарном году. При этом, значительный прирост зафиксирован и в самый активный сезон для ритейлоров - предновогодний период. Выручка компании в декабре 2010 года составила более 1.2 млрд гривен, что на 60% больше, чем в аналогичный период 2009 года.

Доля компании (розничный рынок конечного потребления) составляет более 20% в Украине и более 15% в Молдове.

Продолжается активное развитие торговых сетей компании - за год было открыто 13 новых супермаркетов «Фокстрот» (Киев, Ивано-Франковск, Львов, Запорожье, Житомир, Кривой Рог, Харьков, Одесса, Стрый, Славянск) и 9 гипермаркетов «FoxMart» (Винница, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Тернополь, Кишинёв). В августе начался процесс обновления сети «Фокстрот. Техника для дома». Первым обновлённым супермаркетом стал самый популярный киевский «Фокстрот» на Петровке по адресу: пр. Московский, 21. Обновление объекта предусматривает лёгкое изменения стиля магазина, изменение планировки, расширение ассортимента техники, новое оборудование, современные бренд-зоны и стенды ведущих поставщиков с представленными новинками техники, оборудование специальных зон для тестирования техники, изменения в процессе выбора и приобретения техники.

Неустанно растёт количество лояльных покупателей сети. За 2010 год к числу участников Программы комфорта присоединилось около 500 тыс. потребителей, и сегодня их количество составляет 3 млн. чел.

Компания продолжает сохранять лидерские позиции на украинском рынке БТиЭ. Несмотря на серьёзную конкуренцию, сеть «Фокстрот. Техника для дома» получила очередную, уже 8-ую победу в международном фестивале конкурсе «Выбор года» в номинации «Лучшая сеть электроники и бытовой техники в Украине».

Компания получила международное признание. В сентябре «Фокстрот» стал членом «Euronics International» - международной объединённой закупочной группы, представленной в 31 стране мира. Членство в группе привносит новые идеи, товары и особые знания на украино-молдавский рынок. Ппотребители располагают дополнительными бенефитами от условий сотрудничества и от эксклюзивной техники.

Кроме того, «Фокстрот» занял 376 позицию в рейтинге «500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы» (рейтинг Deloitte). Среди самых успешных компаний из 18 стран - 6 украинских ритейлеров. Сектор отечественного розничного рынка бытовой

техники и электроники в этом году по-прежнему представлен только компанией «Фокстрот. Техника для дома», что в очередной раз подчёркивает европейский вектор развития компании.

По оценкам экспертов, в 2011 году рынок бытовой техники и электроники в Украине составит 37.3 млрд. гривен. Компания «Фокстрот. Техника для дома» планирует увеличить свою долю рынка, а также и объём продаж до 7.5 млрд. гривен. Компания прогнозирует рост объёма розничных продаж и активное развитие сбыта через Интернет.

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является безусловным лидером рынка Украины и Молдовы по розничной продаже бытовой техники и электроники в сетевом сегменте.  Доля рынка конечного потребления БТиЭ составляет более 20% в Украине, и более 15% в Молдове. Состоянием на 27 января 2011 года компания насчитывает 200 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» и 37 гипермаркетов «FoxMart». Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины; общая торговая площадь объектов составляет более 200 000 кв. м. С сентября 2010 г. компания «Фокстрот. Техника для дома» является членом «Euronics» - самой большой закупочной группы бытовой электроники, представленной в 30 европейских государствах.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.